Живу в маленьком городке, населением 15000 человек, расстояние до Москвы примерно 1500 км. Ближайший Вуз находиться за 200 км в большом городе. Но я не собирался вообще поступать в вуз.
Здесь средняя зарплата 25000 рублей, а в городе всего лишь 1 училище ещё со времен совка.
И так ясно, какое у нас образование, а уж тем более в училище в маленьком городе.
Ушёл я после 11, так как после 9 могли бы вернуть обратно в школу. Опять 12-й год подряд вставать этого 1 сентября и идти на линейку. К сожалению, сейчас выбрал колледж, ну впринципе ясно- родители заставили. Не буду говорить, почему я не ушёл после 9, и почему не хочу поступать, это личное дело, но все же, что делать? Просто в жизни на все плевать, какой смысл быть у кого то на побегушках, если хочешь свободы.
Прочее образование
Не знаю, куда и на кого поступать, что делать?
Ничего не делать смирись, но надо было думать раньше, перспектив я думаю все равно не было бы
Можно пойти работать. А свободу без учёбы и работы кто--то должен оплачивать. Если не родители, то любовница--вариантов не много.
Ты так рассуждаешь пока живешь в квартире родителей и полностью за их счет.
СВОБОДА ему больше нравиться.. НЕТ в природе нигде свободы! Это миф, который Вам внушили с современной школе с американской идеологией! При социализме все прекрасно понимали, что мы живём в обществе и не можем не быть от него зависимыми. А свобода - это осознанная необходимость.
Так вот с такими взглядами ты будешь свободен от зарплаты вообще! Никакому работодателю не понравятся твои взгляды. ВЕЗДЕ нужны хорошие подчиненные, добросовестные исполнители, т. е. люди, которыми удобно управлять! А свобода проповедуется анархистами. А это прямой путь к нарушению трудовой дисциплины, технологии, дезорганизации и банкротству в любой сфере. Хоть в управлении государством, хоть на поле боя во время войны.
И даже если ты займешься предпринимателем, фрилансом, то быстро поймешь, что свободное предпринимательство - это тоже миф! Это пустая говорильня политиков, которая ведёт к революциям и забастовкам. Ты быстро поймешь, что очень сильно зависим от госвласти, от воли клиента и конкурентов, от общего менталитета общества, от моды, от погоды и т. д.
Ты заранее настроился, что тебе нужны какие то огромные заработки без образования и без опыта работы. Это при том, что ты не умеешь составлять свой самостоятельный бюджет и не представляешь КУДА тебе тратить эти деньги! Ты же холостяк. Ты вообще не платишь коммунальных. Ты собираешься на эти большие заработки курить, пить алкоголь, играть в азартные игры и оплачивать шлюх и проституток?
Всё будет в своё время, если будешь правильно вести себя на рабочем месте и заниматься повышением своей квалификации.
Так что умерь свои хотелки и научись подчиняться обстоятельствам. Уважение начальников - это святое. В Японии никто и не мыслит иначе.
И трудолюбие должно стоять на первом месте, а не желание хапнуть больших заработков и иметь какую то там мнимую свободу. Это всё очень субъективно.
В общем на данном этапе тебе нудно навести радикальный порядок в голове и избавиться от школярского инфантилизма.
И нужно обязательно протестироваться у хорошего психолога чтобы четко определиться с твоей профориентацией. Проанализируй сам себя - что ты за человек. Что можешь, что нравится, что есть твое жизненное предназначение.
В общем коротко так: свобода, это когда ты все жизненные проблемы решаешь строго САМ и никто тебе в этом не помогает. Это ОЧЕНЬ сложный образ жизни. Это полная свободна от финансирования родителей и их советов. Это наличие знаний и навыков для того, чтобы себя прокормить и обеспечить себе жильё и др. нужды.
То есть грубо говоря в тюрьме не сладко. Свободы как бы нет. Это морально давит, но в тюрьме кормят бесплатно, дают койку, обеспечивают медицинскую помощь, стригут бесплатно. Выдают мыло и спецодежду. А ещё там и заработать дают. И вот тебя освободили и что? А начинаются на каждом шагу ТРУДНОСТИ. Самому себя обеспечить честным путём, без профессионального образования сложноватенько. Не говоря уж о проблемах с жильем, питанием, одеждой и т. д. И поэтому находится множество бывших заключенных, которые только и мечтают расстаться со свободой (и жизнью бомжа и нищего) и вернуться на нары, где за тебя основные проблемы решает государство.
Вячеслав Добровольский
О, ещё один совковый эксперт.
А на кой тебе свобода?! И что это такое, о какой свободе мечтаешь, писака?!
Все нормальные поступающие уже зачислены в этом году... Правда вузы недобрали студентов - нонсенс этого периода поступления?! но тебе туда не нать... судя по всему...
на побегушках всё равно быть придёться.. много или мало по времени но придётся... не плохой вариант если будет возможность пойти в подручные автослесарем ремонтником ..освоить хорошо устройство автомабиля и стать хорошим спецом который будет потом "нарасхват"..или по такой же схеме пойти в програмисты.. эти и другие профессии сейчас востребованы
Не на кого не поступать пока не определился... Начинай свой бизнес - хозяйство или природные ресурсы - от рыбалки до мытья золота...