Прочее образование

Я в 10 классе. Вообще не знаю что мне делать после школы, куда поступать

Учусь в 10 классе. Через год ЕГЭ, не выбрал предметы, которые хочу сдавать. Не знаю, что мне делать. Я хорошо знаю историю и обществознание, и всегда с интересом их учу. Но как известно, высокооплачиваемую работу этого профиля найти очень сложно. Решил изучать физику и информатику. Каждый раз переступаю через себя, когда читаю эти книги. Вообще не знаю, что мне делать. Начинать изучать эти технические предметы, или более углубленно те, которые интересны мне. Уже полгода думаю над этим. Может подскажете что-нибудь?
Что делать, если не знаешь, куда поступать после 11 класса?

Ирина Гришина

Руководитель направления MAXIMUM: профориентация и развитие подростков
Окончание школы и выбор вуза — важный рубеж в жизни молодого человека. Главное — не паниковать!
Неопределенность — это далеко не всегда плохо, ведь именно в такой ситуации вы можете остановиться и задать себе вопрос: а чего же действительно я хочу от своего будущего?
Какой профессией хочу овладеть?
Ответы на эти вопросы и должны стать фундаментом решения, куда поступать после 11 класса.
Многие уже на этом шаге допускают ошибку и предпочитают сначала выбрать вуз, а потом уже «разобраться», что с этим делать. А что в итоге — ненужное для себя образование, потеря времени, а иногда и денег.
Чтобы не допустить такую ошибку, мы в нашей профориентационной программе «Система Выбор» всегда начинаем с выбора профессии, а потом уже выясняем, какой вуз/вузы будут самыми полезными и востребованными в этой профессиональной области.

Если же вы уже определились с профессией, то остается сделать несколько важных шагов, чтобы быть уверенным в своем выборе.

Главное в ссылке:

https://thequestion.ru/questions/294023/chto-delat-esli-ne-znaesh-kuda-postupat-posle-11-klassa
Вячеслав Тихонов
Лучший ответ
Нужно выбрать то, к чему у тебя есть интерес. Остальное приложится.
Лучше всего выбрать иняз (например, испанский).
Сергей Яхнив
Если реально лучше знаешь историю и обществознание, то займись этим. Не факт, что специалистам, которые заняты в тех. сфере, много платят. Для этого нужно иметь огромный багаж знаний, а не куски, схваченные в 10-11 классах. К примеру молодые специалисты в сфере коммуникаций и связи со "средними знаниями" получают 25 тыс. в среднем. Программисты по более (конечно если ты не в Москве и Питере живешь). Но в университете никто не будет спрашивать, понимаешь ли ты материал или нет, в общем туго будет, если душа не лежит. А лучше, действительно, как предыдущий комментатор сказал, учить иностранный.