Ситуация такова: пошла после 9 класса из-за матери, фактически заставила дальше учиться. Естественно я знала, что дальше учится будет тяжелее, поэтому хотела поступить в колледж.
К сожалению мать только сейчас поняла, что мне всё тяжелее и тяжелее, поэтому согласилась, чтобы я поступала в колледж. Могу ли я забрать аттестат за 9 классов в школе в ближайшее время и не доучиваться 10 классов или придётся до конца месяца доучиваться?
Прочее образование
Можно ли уйти из школы не закончив 10 класс?
Существует два варианта действий: либо дождаться окончания учебного года (а в конце года забрать документы для поступления в колледж), либо обратиться с заявлением об изменении формы получения образования, например, на самообразование или семейное образование.
Вы не можете, мама может.
Александр Бутусов
Спасибо за ответ.
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО окончить 10-й класс. И только потом, если неймется, идти в колледж на базе 9 классов.
Разумно 10 класс окончить. Если мозгов не хватает учиться в обычной школе, то проще идти в вечернюю школу, а параллельно учиться "на повара" на простых курсах. Чего в колледж-то то переться?!
Школу в 11 кл. кое-как закончишь - может потом в жизни еще не раз себе "спасибо" скажешь, что так сделала - заставила себя получить полное среднее!
Александр Бутусов
Прошу прощения, но я ясно написала, из-за кого пошла в 10 класс. Я изначально хотела после 9 поступить в колледж. Причём тут «не хватает мозгов»? Я ясно оценила возможности, но меня вынудили идти дальше учиться в школе.
Можрно, но...
Лучше начать с визита в избранный колледж и с беседы в тамошней учебной части, а не с бегства из школы.
(Возможно некоторые школьные предметы за 10 класс удастся перезачесть в колледже, если доходить школу до конца... а может, наоборот только новые проблемы возникнут.)
Поговорите с КОНКРЕТНЫМ учебным заведением.
.
А год назад надо было вам на вашу матушку натравить ваших школьных учителей, которые вас знали и представляли ваши реальные возможности. Конечно, вашей маме было страшновато САМОЙ брать на себя такую отетственность и столь радикально решать вашу судьбу.
Учтите то своё упущение, и в будущем всегда привлекайте "независимых экспертов" для решения серьёзных вопросов.
Успеха вам!
.
Успеха вам!
можно уйти
Александр Бутусов
Даже несмотря на то, что практически конец учебного года?
можешь в любой момент уйти
главно обоснуй свой уход. например переездом в другой район. проверять вряд л ибудут
мне поверили в свое время
я понял что 10 и 11 классы это херня. и лучше я пойду в пту, получу там профессию и программу 10-11 классов заодно
мне поверили в свое время
Александр Бутусов
Спасибо большое за ответ.
Холмухаммад Нуров
Не "заодно"...а мимо пройдусь.
Можно.
Александр Бутусов
Спасибо за ответ.
Да, можно я так и сделал
Александр Бутусов
Спасибо за ответ.
Можешь уйти