Прочее образование

лучше работать или учится после школы? я закончил 11 классов в этом году

Конечно учиться! Без образовния на приличную работу не возьмут. Хотя, если есть желание несколько лет довольствоваться малым - как вариант - учись заочно и работай)
Ирина Шевелева
Лучший ответ
Кому как. Смотря какой профиль выберешь: если работа предполагает хоть какой-то минимальный уровень знания теории - то никак без учебы. Бывает такая работа, которую "узнаешь" только работая. А потом идешь учиться - чтобы стать "законным" специалистом в своей области. К сожалению, во многих российских вузах до сих пор учат с большим отрывом от реальности - выпускники с дипломом приходят на свое место работы и им приходится заново учиться.
Есть еще мнение (и я с ним вполне соглашусь) , что более взрослые, поработавшие в своей области люди, идут учитсья в вуз более осознанно и успехи в учебе у них гораздо более высокие.
В любом случае - выбирать вам!
Елена Полякова
Вряд ли Вас после школы возьмут на хорошую высокооплачиваемую работу, поэтому сначала нужно получить образование (хотя бы среднее специальное, пробовать устроиться на работу и параллельно можно поступить на заочное отделение в институт).
Umida Komilova
Учиться, учиться и еще раз учиться (Ленин В.)
До пенсии учится не получится!
Ольга Леушина
Учиться конечно. работать ещё успеешь
Vuqar Memmedov
сейчас тебе заплатят 1000 уе
а с образованием 3000 с возможностью карьерного роста. лучше потерять 5-6 лет и потом жить спокойно
Дружище Ной
ну и вопрос иди учись высшше образование еще не кому не мешало)
учиться и по возможности работать - ни то другое не будет лишнем, - проще будет в дальнейшем
Конечно, учиться! Для работы потом ещё целая жизнь.
Maria Vartanyan
Учиться
Грызть гранит науки, а если мало нагрузок, так иди еще работать. Только кем?
скоро такой проблематичный вопрос настигнет и меня..