Прочее образование

Что делать если ты закончил 11 класс в общеобразовательной школе и хочешь стать Бухгалтером?

Но что бы стать Бухгалтером надо знать высшее профильное образование.
Образование по данной специальности сегодня предлагает масса учебных заведений. Кроме того, на выручку могут прийти специальные курсы для бухгалтеров – именно здесь за относительно короткий срок можно получить всю необходимую теоретическую подготовку. Но иметь профессиональное
образование все-таки лучше.
Где еще учиться на бухгалтера? Средне-специальное образование дает колледж, техникумы и училища, специализирующие на таком обучении.
Грамотным бухгалтером можно стать, имея диплом о среднем образовании, но главным бухгалтером может быть специалист только с высшим профильным образованием.
Конкурс при поступлении на учебу по бухгалтерской специальности большой, требуются хорошие знания математики, русского языка, обществознание, информатики, иностранного языка. Важность профессии растет, требовательность к кадрам становится выше.
Чтобы поступить на бухгалтера, а точнее на специальность "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", нужно сдавать два основных предмета при поступлении в ВУЗ:
1. Математика,
2. Русский язык.
В некоторых учебных заведениях помимо основных понадобится сдать ещё и некоторые другие, второстепенные предметы: английский язык, информатику или обществознание, и другие.
Так же можете поступить по результатам ЕГЭ (Единого Государственного Экзамена), если вы набрали на нём хороший балл по основным предметам. Любой ЕГЭ сдаётся Вами по окончании школы или заведения среднего профессионального образования.

О том, что же сдавать, совершеннр точно вам скажут в выбранном вами учебном заведении, если вы позвоните в приемную комиссию. Успеха.
Семён Соболев
Лучший ответ
Для начала можно в колледж на бухучет, потом высшее заочно
Ваня Заец
Что делать? учиться.
Олег Зайцев
учиться на бухгалтера
Venera Merekeevna
С таким мировоззрением и в бухгалтера? Вам в уборщицы неплохо попробоваться. И то не факт, что возьмут.