Вы не написали, ПОЧЕМУ хотите уйти из школы? Если у вас в школе создалась неприятная обстановка, которую вы не в силах разрешить, тогда есть пути решения проблемы:
-перейти на семейное образование, т. е. учиться самостоятельно дома, ответственность за его результаты берут на себя родители, контролируя учебный процесс, нанимая репетиторов для подготовки к ЕГЭ;
-поступить в колледж с аттестатом за 9 классов... учиться придется на год больше, ЕГЭ тоже придется сдавать, чтобы поступить в вуз, если будет такое желание.
По закону, до 18 лет вы обязаны учиться, чтобы к этому взрасту у вас было полное среднее образование. Ваши родители несут за это ответственность. Если вы не будете учиться, тогда от вашей семьи потребуют, и не один раз, ответа, почему это происходит.
А теперь о том, что можно было бы написать в самом начале: объясните родителям честно, почему хотите уйти из школы. Возможно, что с помощью психолога вам всем вместе можно будет исправить ситуацию и вы окончите школу без проблем. Если же все дело в отставании по каким-то предметам, то есть только один совет: взяться за учебники и все выучить заново. Успеха.
Прочее образование
Уход со школы как уговорить родителей уйти с 10 класса ( они сильно против )
Глупо, нужно получить среднее образование.
Зачем уходить? Осталось доучиться пол года.
Танюша ****
читали мне нотации, совет так и никто не дал
Можно и после 10-го уйти в колледж, и ничего страшного в этом нет. Но, правда, год потеряете.
Хотите до 18 лет ходить в нарушителях закона и создавать проблемы родителям? К вам начнут приставать органы по делам несовершеннолетних.
вс. уйти из школы в другую?
Танюша ****
нет, полностью с оброзования, есть причина
аргументируйте свои причины
Танюша ****
личное, но причина вполне уважительная