Прочее образование

Мне 16 лет,и я не могу определиться идти в 11 или уйти с 10 класса,хочу сдать егэ но не уверен в своих силах

Идите в 11 класс, конечно, доучивайтесь, получите полное среднее образование, аттестат за 11 класс ещё никому не помешал. Потом сможете поступить и в колледж, и в ВУЗ, выберите направление по душе, так что, дерзайте!
Дима Мирный
Лучший ответ
Силы берутся от энергии, вырабатываемой телом, в т. ч. и от умственной деятельности... Не замечал, как каждый раз, когда тебя что-то осеняет, что-то рождается в голове новое и интересное, новое и неожиданное - голова как-будто вспыхивает, расширяется, "пухнет", вот-вот взорвется! Идет сильный приток энергии по всему телу... хотя курочку ты перед этим не съел... Есть даже древняя мудрость по этому поводу: Избыток пищи мешает тонкости ума. (Сенека Луций Анней (Младший). Поэтому, надо разобраться (и биология в этом деле хороший помощник!) - от чего зависят твои силы? Мало того, что понять - так еще надо их и усилить, введя в свою жизнь режим дня, спорт и систематические познания по учебе... И все у тебя получится! Иди в 10 класс, заканчивай в школе 11 класс, сдавай ЕГЭ... и пойдешь в жизнь с более светлым будущим... Удачи!
Даже если ты не сможешь сдать егэ в 11 классе на нормальные баллы, то ты сможешь пересдать потом через год. За это время успеешь подготовиться.

Да, в итоге ты поступишь в институт на год позже, чем твои сверстники. Да и пофиг, иногда приходится сделать один шаг назад, чтобы потом сделать 10 шагов вперёд.
Яна Гниденко
Как человек, который пошел в 10й.. рекомендую валить
Уже скоро конец 10 класса, закончи все .11, и иди в вуз. А так год прошёл зря получается
Гораздо лучше будет остаться и закончить 11 классов. Если ты сейчас уйдешь, то мало того, что потеряешь год, так еще и отрежешь себе путь к получению высшего образование. Если ты закончишь 11 классов и плохо сдашь ЕГЭ, то тебе дадут возможность сразу поступить на второй курс колледжа (То есть и так и этак теряется только 1 год), но одновременно с этим будет возможность поступить в вуз. (ЕГЭ можно пересдавать бесконечное количество раз и по любым предметам)

P.S. после шараги можно пойти в вышку, но выбор специальностей для тебя будет ограничен, да и получится, что по итогу ты потеряешь 4 года
Крайне рекомендую валить пока не поздно.
Не слушай тех, кто рекомендует валить. Либо это слесари в пятом поколении, либо твои конкуренты на бюджет.
фиговый вопрос братан