Суть такая, окончил 9 классов, потом пошел работать. Сейчас осознал бесперспективность жизни без высшего образования, решил получить. Чтобы получить - необходимо сдать ЕГЭ. Соответственно, вопрос: как сдать ЕГЭ в 20 лет?
Должен ли я сдать программу 10-11 класса в вечерней школе, и если должен, есть ли возможность экстерната? Если есть возможность сдать ЕГЭ на прямую, как?
Прочее образование
Как сдать ЕГЭ в 20 лет?
В вечернюю школу.
Если окончен колледж, то готовьтесь сейчас к ЕГЭ, а в 2022 году до 1 февраля подайте заявление на участие в ЕГЭ.
Без документа о полном среднем образовании не примут документы ни в один вуз. Поэтому - вечерняя школа или колледж. Вопрос экстерната нужно решать там.
Насчет ЕГЭ: их вопросы составлены по программе 11 классов, поэтому сдать их с 9-классным образованием просто нереально.
Идете в местное районное свое РОНО - и там, "дружески поговорив с тетками" за чаем, решаете все свои вопросы по части: как лучше поступить? через что? и когда? Могут быть в вашем месте варианты - только через колледж. А могут быть варианты - только через вечернюю школу... Могут быть еще варианты, связанные с обычной школой, если у вас других нет... В РОНО вам подкажут гарантированно и точно!
Как на мой взгляд, если нет самостоятельной подготовки, то лучше поступать в простой рабочий вариант колледжа при вузе, учиться там хорошо... И тут грядут какие-то новые изменения в поступлении, большую часть прав на поступление отдают вузам, постепенно отменяя само ЕГЭ... так что все еще может и измениться во взаимодействии колледж-вуз... может повезет и вернут старые правила - с колледжа на второй-третий курс вуза...
сначала нужно получить среднее образование (11 кл), только потом сможешь сдать ЕГЭ
ЕГЭ завязаны на аттестат 11 классов или диплом техникума, колледжа. Если есть что то из этих документов об образовании, вас к ЕГЭ допустят, надо записаться в одном из центров ЕГЭ, они есть в каждом городе, как выпускник прошлых лет. Если аттестата нет, тогда или в колледж или в вечернюю школу. Экстернат есть, но смысл в нем есть тогда когда вы уже сейчас решаете, в место кофе по утрам, интегралы. Если нет- вас к нему не допустят.
Джули
Насколько мне известно, ЕГЭ можно сдать даже без аттестата/диплома. Вопрос в целях.
Как правило, после окончания техникума или колледжа можно при желании поступить в ВУЗ без сдачи ЕГЭ, а то есть, у ВУЗа свои вступительные экзамены на основе ЕГЭ
Джули
Я не оканчивал колледж
по истории можешь сдать . я могу дать совет в переписке
Можно же просто вступительные экзамены в самом вузе сдать, они почти такие же как и ЕГЭ
Джули
Там после колледжа, а на руках только аттестат о среднем основном.
никак