Прочее образование

Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от обязательных и доп. экзаменах ЕГЭ в этом году, чтОб сдать в следующем?

нет
Алёна Баскакова
Лучший ответ
Понятие "поздно писать отказ" начинает действовать только в день экзамена. Внесение новых предметов в заявку, да, происходит только до 1 февраля, а вот отказ пишется в любое время, вопрос лишь в том, что школа и преподаватели не хотят заморачиваться по этому поводу, т. к. для них это дополнительные вопросы, сложности и излишнее внимание.

А так, действительно, если не прийти на ЕГЭ по дополнительному предмету, никакие отметки о неявке сделаны не будут.
можно
Tigran Martirosyan
Это надо с деканатом обсуждать.
Если заявление уже написано, почему бы не сходить? Сдадите плохо - значит, будете считать этот экзамен репетицией, только и всего.
Диагноз и справка, а больше никак!
Олег Игнатов
да
Можешь! Если в армию не пойдешь..
Да забей и возьми больничный, чтобы отмазка была.
Игорь Цьох
НТ.
Но пересдать сможешь

Только Большая запис будет.
Раньше писали
закончил со справкой ПРОУЧИЛСЯ столько то лет.
Олег Хабиров
Да, заявление должны писать родители.
Дамира Нургалиева а если я уже совершеннолетний?
Нет
тебя в армию заберут...
Rust@m Bekbaev
Можно. Можешь хоть просто не приходить, тебе же ничего не грозит за то, что ты не сдашь ЕГЭ именно в этом году. Но стоит на всякий случай позвонить и уточнить этот момент, но скорее всего ничего за это не будет.
Да, ты можешь сдать обязательные ЕГЭ в этом году, а дополнительные в следующем - ЕГЭ действует 4 года, так что поступить ещё успеешь
А что ты будешь делать этот год, бездельничать? Не, дорогой, назвался груздем - полезай в кузов! Всё должно быть в плане образования чётко и грамотно, никаких поблажек, перерывов в учёбе и т. п. появляться не должно! А то так и будешь "хикикомори" по жизни.
Дамира Нургалиева ээммм, я как бы написал, что у меня еще 4 курс как бы будет, и я хочу на курсе сдать егэ, а это время буду готовится, на счет прохлаждения или бездельничая я ничего не писал
Да
Соня
это проблематично, не стоит без особых причин так делать.
Да, можешь.
Другое дело уже, что ты будешь делать, но на вопрос я ответила.