Прочее образование

Экзамены ЕГЭ, сложность

Сложно ли сдавать ЕГЭ по биологии? Можно ли на 50-65 баллов подготовиться за 1,5 года?
Darya Klimenko
С нуля - можно.
Блин! 50-65 баллов по любому предмету это средний уровень образования.
Sava Savicky
Лучший ответ
Если ты изначально в биологии хорошо шаришь, то несложно
если до усрачки учиться то даже до 70 получиться
Оксана Кунгурцева Бред полный. Я вообще не парился, в спокойном темпе учился, сдал на 76,если не ошибаюсь. Короче, больше 75
Оксана Кунгурцева А русский ваще на 89. Хотя реально серьезно готовился лишь 2 недели до экза.
Сдать ЕГЭ по биологии легко.
Я сам не сдавал, но сдавал вступительные 3 раза в своей жизни. Первый раз для поступления в иняз, второй раз для поступления в подфак, третий раз для поступления в НИЯУ МИФИ. Готовился я разными способами, с чем с удовольствием поделюсь.
1. Фильтруй контент. Нажми на кнопку "неинтересно", если в ТикТоке попалось видео в духе "провалила ЕГЭ, получила нервный срыв, плачь" и всё остальное негативное в других соцсетях. Почему это важно? Потому что в голове после такого контента крутится негатив, мысли настраивающие на плохое самочувствие. Противопоставь этому позитивные каналы, видео и другой контент
2. Фильтруй людей. Общайся с теми, кто верит в тебя, в себя, кто уверен в себе, кто настроен на хорошие баллы. Постарайся быть похожим на них, перенимай их привычки, спрашивай у них совета, верь в них, говори им слова поддержки.
3. Спроси у профессионала: учителя, олимпиадника, отличника, просто готовящегося человека. Ты можешь задавать вопросы придя в местный университет или поймав препода после уроков пока тот идёт домой, спроси у студентов, учителей своей школы, других школ, ты не ограничен. С готовящимися из других городов можете по видеосвязи общаться, учить друг друга. Чем больше людей, тем больше различной информации, опыта и навыка будешь приобретать.
4. В ТикТоке, Ютубе найди и смотри различные уроки и объяснения одних и тех же тем от разных школ, учителей, каналов.
5. Гуляй на свежем воздухе, делай перерывы каждые 15 минут, ходи на растяжку, зал, бассейн и т. д. Ходи на культурные и развлекателные мероприятия.
Удачки!