Прочее образование

А вам не кажется, что ЕГЭ - это не экзамен по знаниям, а экзамен по хитрости?

Вот в ваших школах все ли было честно? Все ли САМИ сидели, трудились над своими работами? Из-за таких вот способов сдачи ЕГЭ мне кажется, что экзамен не такой уж объективный, как утверждают его создатели....
Такие мелочи, что упал калькулятор или зазвонил телефон вообще не замечают. Если просто ученик сидит и по сотовому аккуратно клацкает, то это игнорируют. Но если вышел в туалет, там спалили и потом в аудитории, а потом опять в туалете. Это я про математику. . Тогда только девочку выгнали, а галочку поставили, что ей типа плохо стало. Потом будет переписывать-списывать
Замира *********
Лучший ответ
в нашей школе было честно- только знаю одно, что в классе был парень, который учился на тройки, но любые тесты сдавал на "5".. Про него и учительница сказала, за него я не волнуюсь- унего ангел-хранитель хороший, он ему подсказки правильные дает. так и получилось ЕГЭ сдал наравне с отличниками.
и по скорости добывания ответов, даже путем списывания и выкапывания в нете
И ежу понятно, кроме Фурсенко. Всё так же покупается, кругом СМС, телефоны, репетиторы с ноутбуками, как бы там милиция взявшись за руки не стояла вокруг школы, всё как и раньше. Сосед сказал-Тендер выграли, сунули 60 млн. руб. взятку, на лукойловской заправке бензин для проверки возят, взяв его на настоящем лукойле, при назначении группы по инвалидности шопотом спросили -Вам какую? Экзамены на права, допуск электрика, прием за деньги окулиста, платите господа-все двери открыты
в школе где сдавала я (Питер) было все очень строго-просили отключать и сдавать телефоны "в коробочку",палили людей со шпорами.
в одной из самарских школ, по рассказам сдававших, телефон был разрешен.. и где справедливость.. .
сами вопросы в ЕГЭ хитрые - ловушки для особо просвященных, не для простых смертных-нас =\
но даже при всех шпорах, уловках и пр. половину человек отвечает сам.. все остальное везение и изворотливость..
Если знаешь заранее, какого плана и типа будут большинство заданий на егэ, то и решать легко . Единственная хитрость в том, что иногда подводит на самых простых заданиях невнимательность: допустим, в задании В2 говорят найти наибольшее значение температуры только с 1 по 8 число, а всего график состоит с 1 по 10 число. Просто все привыкли искать наибольшую температуру на всем графике, а не на его какой-то части. Это хороший подвох. надо быть предельно внимательным на егэ, чтобы не ошибиться. самые простые задания могут давать в разных формах.
А.
Антон .....
учитывая что в интернете есть ответы по ЕГЭ задолго до его начала

да и зайдите на этот сайт в день проведения ЕГЭ ...везде одно и тоже "помогите сдаю экзамен по ЕГЭ" как решить ...или сразу фотка с заданием и просьба решить