Прочее образование

Объясните принцип работы системы егэ. От сдачи экзамена до самого поступления (что за чем следует и что зачем нужно)

Юлия Архипова
Я в этом году сдал егэ (чтоб его) .
Короче. Ты готовишься год или два к нему (у репетиторов и зависит от твоих мозгов) . Потом наступает время сдачи экзаменов. Принцип такой, в алгебре, например, есть 2 уровня заданий: первый-В часть, состоит из 12 заданий, вторая - С часть, состоит из 6 заданий.
Реально решить всю В часть, и С1,С2,С3, а все остальное зависит от твоих мозгов.
Ты сдаешь экзамен, потом, где-то дней через 10-14 приходят результаты, а еще через дня2-4, приходят в школу сами сертификаты с твоими результатами. Этот сертификат, аттестат, фото и паспорт ты относишь в приемную комиссию университета (можно копии, но потом оригинал) и все, ты ждешь результатов зачисления. Т. е сдается только один экзамен... НО ЗАТО КАКОЙ!!!! ЕЕго сложно сддать, если готовиться только в школе, нужны другие источники.
Ну надеюсь, что ответил нормально. Прошу прощения за возможные орфографические и пунктуационные ошибки, просто тут я сильно по этому поводу не заморачиваюсь.
Сергей Цыцарев
Лучший ответ
свою ситуацию опиши, в разных случаях это по разному проходит
Елена Плато
1) выбираешь специальность
2) выбираешь вуз
3) смотришь вступительные испытания, т. е. егэ
4) в школе заполняешь заявление на участие в егэ
5) проходишь егэ
6) получаешь результаты егэ
7) с результатами идешь в приемную комиссию
8) видишь себя в списке рекомендованных к зачислению
9) приносишь оригиналы (если ты их еще не сдал)
10) ждешь приказа
11) ты студент, поздравляю!
Света Котик
Юлия Архипова можно поподробнее со списками? Какие списки существуют на данный момент? Для бюджетников и договорников разные списки рекомендованных?