Прочее образование

Хочу уйти из 10 класса. 16 лет

На данный момент я учусь в 10 классе, понимаю то что зря пошёл, аттестат за 9 класс есть, только он в школе. Собираюсь следующей осенью поступить в техникум. Нет никакого желания учиться, не хочу находиться в школе, учёба не даётся. Могу ли я или родители забрать аттестат и остальные документы?
Забей просто на учёбу и дотерпи этот год. Тебя все равно сейчас никуда не возьмут
Венера Логинова
Лучший ответ
Если в школе учеба не дается, в техникуме тем более.
Прикладвать усилия надо, тогда все получается
А что только в школе учатся, а в техникуме уже не учатся? А что же тогда там делают? Какой наивный!
В общем бросай школу и иди работать. Прямо сейчас. И займись обязательно своей профориентацией.
И подумай о том, что такое ТРУДОЛЮБИЕ. Если тебе лень учится, то и лень работать будет?
А поступки совершать можешь ты сам лично! Ты достаточно взрослый для этого! Просто ожидай, что на тебя будут морально давить и в школе и дома. Но всё равно - окончательно решать только тебе. И НАСИЛЬНО заставить тебя работать либо учится никто права не имеет. Но просто родители не обязаны вечно кормить тебя, если ты бездельничаешь: ни работать не учиться не собираешься.
Даша Брауэр
просто уйди из школы и устраивайся работать
Иди в колледж
яб на твоем месте догриндил до 11 на отвались, ну с пропусками там и так далее, но на егэ жоска баллов нафармил и поступил на бюджетку в какой нибудь институт
Зачем вообще учиться в после школы и потом всю жизнь каким-то дядям и тётям туфли лизать, если можно работать на себя в огромной куче сфер.
Богдан Аванесян проституция, уборка помещений, уборка дворов, великое множество сфер ждет работников без образования