Прочее образование
НЕ ЗНАЮ КУДА ПОСТУПАТЬ
Я в 11 классе, надо уже выбирать предметы. По сути, хочу быть певицей, блогером и параллельно иметь свой бизнес. В консерваторию родители не пустят, да и сама не вижу смысла. Хочу на маркетолога, так как буду иметь представление о продажах, рекламе, уметь построить стратегию и бизнес-план. Но боюсь, что не стоит учиться на него 4 года и тратиться на это. Хотела поступись на журналистику, но, тоже не вижу смысла. Была бы моя воля, за 4 года развивала бы свой блог и карьеру, и делала шаги на открытие бизнеса. Но родители говорят, образование нужно все таки. А теперь не знаю как быть и куда поступать (
Для того чтобы стать кем что ты хочешь надо что то иметь
Ты же умнее родителей? Вот и сваливаешь от них в свою жизнь - делаешь все, что считаешь нужным... и блогер-ка, и журналист-ка, и бизнесмен-ка... на все твоя воля В чем проблема-то?!
Если кишка тонка, то живешь по условиям родителей! Забудь о "своей воли", которой на самом деле - "пшик"...
Хотя, можно и консенсус найти с родителями, при таком-то умище!
Листай сайты вузов - к чему-то и придешь в итоге!
Учеба важна как и образование это хороший старт . Если легко учится то профессия врач-косметолог + одновременно можно быть блогером и заниматься бизнесом . Учеба на переводчика изучение иностранного языка тут по проще но тоже много + .
Тебе не повезло. А я за несколько лет знал куда поступать. И даже на пенсии не жалею об этом.
Если просуммировать твой пакет интересов, тебе надо поискать профессию типа Управление в сфере культуры, шоу-бизнеса и т. п. IT-технологии сейчас везде преподают. Здесь тебе и маркетинг, и творчество и английский, ..
Приведу аналогию. Больницами руководят главные врачи. В прежние времена их назначали из наиболее продвинутых врачей из того же учреждения. В результате он из врача превращался в администратора, которому больше нужны знания в области управления кадрами, снабжения, бухучета, экономики и финансов, юриспруденции, охраны труда, пожарной безопасности и т. д. Весь накопленный опыт врача уходит на второй план. Через пару лет он и от медицины отходит, и как руководитель может не состояться.
Поэтому сейчас стали готовить медиков-администраторов. Им дают основы медицины и все перечисленные знания. Возможно и в культуре есть что-то подобное.
куда больше хотите туда и подавайте
Пройди тест на профориентацию мне очень сильно помогло понять мои сильные и слабые стороны.