Прочее образование

Не знаю куда поступать.

Уже больше года задаюсь вопросом о том кем же я хочу быть, но меня совершенно ничего не привлекает. Пересмотрела буквально все варианты, но нет.
Не хочу сидеть на шее у родителей всю жизнь, но и работать в том месте где ты будешь просто прожигать жизнь нет смысла.
Как найти свой путь и не плыть по течению?
После 9-го класса...
Выпускники девятого класса далеки от истинного понимания философии жизни, их мировоззрение еще не окончательно сформировалось и часто архиважные решения (будь-то выбор профессии или колледжа) – игра гормонов, навязанное мнение одноклассников, попустительское отношение (все туда идут учиться, значит, и я пойду). А ведь с этим решением вчерашнему школьнику придется мириться всю жизнь! А больше 90% девятиклассников недостаточно осведомлены обо всех возможностях учебы после получения аттестата о среднем образовании.

https://pronto-costo.info/kuda-postupit-posle-9-klassa/?utm_sourse=adwgogl&utm_price=cpc&utm_check=gyd

После 11 классов...
Тесты, которые помогут понять, куда поступать: какую профессию выбрать, в какой вуз поступить и на какие программы
Мы создали для вас уникальные тесты, которые помогут вам в выборе профессии, программы обучения, вуза и подскажут куда поступить после 11 класса в 2019 году. В результате тестов вы сможете увидеть подходящие вам профессии, программы обучения бакалавриата и специалитета, вузы, "примерить" на себя разные специальности, понять, куда пойти учиться, чтобы стать успешным и востребованным профессионалом

https://postupi.online/test/?gclid=EAIaIQobChMIkfe36rXW4QIVirUYCh1wSQFjEAAYASAAEgI5K_D_BwE
Руслан Валитов
Лучший ответ
F S ????
Ничего себе, тесты? Не знал что с помощью теста можно найти себя и в последующем найти "свою" профессию. Вы совсем глупые? В чём разница между 15 и 17 летним подростком? Ни в чём. У меня знакомый учиться в ОДИНАДЦАТОМ классе и также как девятиклассник не знает кем ему быть. В России так сложилось образование под палку "надо", никакой практики для определения, и подачи осознания для чего же нужно образование.
Оля Полетаева Разницы нет, сейчас люди со средним специальным образованием получают столько, сколько люди с вышкой, какой мне смысл учится кучу лет рвать жопу чтобы потом стать нищим бичом
Деточка, тебе в первую очередь надо понять одну ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ ИСТИНУ:
Мы работаем, чтобы жить, но вовсе не живем, чтобы работать.

Никого не интересует, где, кем и как ты будешь работать. Главное, чтобы тебе за это ПЛАТИЛИ как можно больше. Вот и все!
Так вот лично я долго (целых 18 лет: десять лет школа, пять лет МГУ им. М. В. Ломоносова, три года аспирантура) учился именно для того, чтобы потом всю жизнь КАК МОЖНО МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ и КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ. И мне это в жизни вполне удалось)))

Жизнь, деточка, это сложная штука... Но открывается она просто, как ящик. Запомни это!
Сая Жунусова
А никто за тебя не решит, КЕМ ТЕБЕ быть.
Тем более, тебя ничто не интересует.
Вот и младший у меня из школы хочет уйти так же...
Балбесы! Учитесь пока есть возможность! Рассказывать про 90е глупо...
Становись табельщицей- учётчицей, большой выбор потенциального супруга в твоей умовой категории, и даже в электрики или механики поступить в поисках не нужно
Я бы пошёл пилотом самолёта, или водителем корабля
Alex S
Исходи из своих интересов выбирай куда можно пойти учиться.
/// Gena Tetenyuk ///
вам просто нужно определиться с профессией я всегда мечтал стать дизайнером поэтому поступил в институт дизайна и моды http://fashionstudies.ru/education/
Кинь монетку.
An#nik Nik#an