Прочее образование

Стоит ли поступать на программиста в колледж если плохо знаю алгебру?

По информатике у меня 4 и 5.
А по алгебре твёрдая 3...
При этом я узнал что почти вся математика которая нужна программистам изучается с 10 класса...
До 10 только темы:
1)Дискриминанты-хорошо знаю
2)Теория вероятности-хорошо знаю
3)Математическая логика-очень плохо получается...
Стоит ли идти в колледж и изучать высшую математику если и с обычной алгеброй не очень выходит?
Огромное количество будущих «программистов», которые шли на эти специальности только потому что им нравится сидеть за компьютером.

Поэтому главное это не то насколько вам легко дается предмет или смежные дисциплины, а то насколько вы готовы к трудностям, и на сколько вы понимаете, что программирование состоит не только из хитрых и интересных задач, но и из большого количества рутины, которая подчас отнимает уйму времени и не приносит никакого морального удовлетворения. Эта самая рутина, подчас отсеивает людей гораздо эффективнее чем способности к предмету.
В первую очередь настоящий программист — это состояние души. Такой человек занимается этим ради своего удовольствия. Решение проблем, даже рутинных, доставляют ему удовольствие и заработок у такого человека стоит на втором месте, т. к. для таких людей программирование — это творчество.

Если Вы настоящий программист, то все же советую обратить внимание на точные науки, минимум они помогут освоить нестандартное мышление, что значительно помогает при творчестве, очень часто приходится делать различные расчеты. Пример: представьте, что придется писать физику для хорошей игры, а физика повязана с математикой и там целая цепочка.

Есть второй класс людей, которые знают, что это прибыльно и решают заниматься этим делом ради работы, для таких в большей части важнее не знание физики и математики, а важно научится пользоваться различными фрэймворками.

Творчество — двигатель прогресса!
****** *********
Лучший ответ
абстрактные конструкции в голове надо уметь
строить, ну ни и без арифметики ни как)
Илья Кучеров
Если человек задает вопрос "Стоит ли поступать на программиста " то ответ лишь один
не стоит ни в коем случае.

Потому что стоит поступать если человек не задает подобных вопросов а поступает туда куда он хочет поступить.
Екатерина Бусыгина Вопрос не в том стоит ли поступать, а в том помешает ли мне незнание предмета
Хз, поступал без алгебры