Прочее образование

куда поступать на программиста и уходить поле 9 или 11

куда поступать на программиста и уходить после 9 или11
Ксюня )))
AFAIK, такого направления образования, как "разработчик игр", не существует.
Нужно общее образование программиста. А программист начинается с высшего образования. Там, среди прочего, есть спецкурсы, посвященные собственно разработке игр, разработке мобильных приложений, компьютерной графике.
А насчет того, когда и куда уходить, добавлю свои 5 копеек к тому, что написала выше Татьяна Шеховцова: Уйдя после 9 класса в колледж и закончив его, ты сразу же угодишь в армию. А когда вернешься, все равно придется поступать в вуз, но после армии это будет гораздо труднее...
Amino4Ka ...<3
Лучший ответ
Школа после 9-го - 2 года, колледж - 3-4 года, а после всё равно в институт
Сам думай, сколько времени хочешь потратить до института
Iгор Крупадьров
Лучше после 9 уходить. Раньше начнёшь учиться и осваивать специальность, проще потом будет работать и быстрее встанешь на ноги.
Сапар Искаков
Ксюня ))) спасибо
Хороший программист должен, кроме знания собственно программирования, иметь широкий кругозор. В колледже ты его не получишь. А для создания действительно интересных игр неплохо бы разбираться в литературе, истории и многих других предметах. Иначе максимум, на что тебя хватит, - программирование двух горилл, которые друг в друга бананы бросают (были лет 30 назад среди осваивающих бэйсик популярны такие самодельные игрушки).
Алёна Андреева
кто ж лучше тебя знает твои стратегические задачи и цели?!
сходи к гадалке... если мозгов нет у самого
поисковик тебе зачем придумали?! вот и ищи в нем 10000 вузов или колледжей, изучай профессии, специальности и направления
Юлия К
Ксюня ))) я путаюсь просто а приоретет создание игар
Если пойдешь в колледж, то ограничишь себя знанием лишь своей специальности. Будешь уметь только программировать и решать задачи шаблонно. Соответственно никогда не сможешь сделать что-нибудь действительно интересное и будешь всю жизнь говнокодить