Прочее образование
Уходить после 9 или оставаться до 11?
Всем привет. Я хорошист, учусь в 9 классе. Недавно задался вопросом: ,,Уходить после 9 или оставаться до 11".С будущей профессией не определился (даже примерно). В 11 не хочу идти из-за ЕГЭ, думаю, что не потяну, да и вдруг буду работать там, где вышка не нужна... После 9 уходить очень страшно, если честно, т.к. не представляю, куда могу пойти. Что посоветуете делать? И еще, вопрос, правда, что ОГЭ легко написать?
после 11, тем более ты не решил. огэ легкое
Все экзамены сдаются - и ЕГЭ и ОГЭ - смешно бояться простых школьных экзаменов...
Хочешь в вуз (сайты уже давно пора изучать с ручкой и блокнотом!) - учись в 10-11 классе, сдавай ЕГЭ и в вуз...
Про остальное даже писать не хочу... Мною не признаваемый ход... про колледж...
ОГЭ очень легко написать и списать тоже. Не волнуйся. А 11 класс просто даст больше возможностей. По крайней мере, базовую математику и русский очень легко сдать в сравнении.
смотря какие планы на будущее)))
Дpoчuть на телок на пopнoxaбe и сидеть до 11, потом в инстик и всех нагнуть
Ну смотрите, если вы уйдете после 9-го, то вам нужно будет поступать в колледж, а в колледже дают не самые высокооплачиваемые специальности. С другой стороны после колледжа вы можете идти работать и при желании поступить в вуз, например на вечернее или заочное и параллельно получать высшее и работать.
Если же вы доучитесь до 11-го, то вы сразу можете поступить в вуз, и либо учиться на дневном, либо опять же идти на вечернее/заочное и параллельно работать. Но в этом случае, имхо, с работой будет сложнее, потому что у вас за плеачми кроме школы вообще ничего не будет.
Поэтому если у вас есть возможность учиться не работая, до учитесь до 11-го, идите в вуз и получайте высшее. Если есть необходимость или самому хочется поскорее начать работать, то тогда уходите с 9-го, поступайте в колледж, заканчивайте его, работайте по специальности колледжа, и если вам этого будет мало, то поступайте уже после колледжа в вуз и параллельно работайте. Потом получите высшее и у вас уже будет за плечами опыт работы и вы сможете претендовать на большее.
Лучше 11 классов закончить чем потом в пятёрочке работать за 16к по 14-15 часов 2 на 2
После 9 валит черная рабочая сила, которая никаких перспектив в жизни не видит. Гораздо лучше вместо этого идти на платку в вуз после 11, что не так уж и дорого для 4 лет, как многие преувеличивают. Но, по-хорошему, всё-таки стоит сдать ЕГЭ на хорошие баллы.
ОГЭ - это самая лёгкая вещь на свете, не сдать невозможно, так что не парься.
Татьяна Мерзлякова
Eбантяй, после колледжа можно спокойно закончить универ, что и делает большинство
уходи на сварщика не пожалеешь