Прочее образование

Уходить после 9 или остаться до 11?

Понимаете, я сдаю биологию химию и еще не определился куда именно хочу, а все потому, что до нас никому не было дела и нас никто на проф пробы не водил, в то время пока у остальных они были. Из-за своей неуверенности я хочу остаться до 11,но нужно ли это будущему врачу, доктору или биохимику? Скажите что для меня лучше и почему.
Тут не может стоять вопроса что лучше. У каждого своя ситуация и свой выбор.

Если ученик понимает, что 10-11 класс и последующие экзамены ему не потянуть, например по уровню знаний, то стоит уйти после 9 и поступить в колледж. А с окончанием его уже размышлять о высшем образовании.

Или же идти дальше до 11-го и сразу в вуз.

Зависит выбор и от профессии, которую человек хочет изучить и, возможно, работать в ней.

Некоторые специальности открыты лишь с аттестатом об окончании 11 классов.

Лично я считаю удобным уходить после 9, заканчивать колледж и уже с корочкой идти работать и учиться в вузе на заочке. Это более надежный вариант.

Но сама училась до 11, с последующим поступлением в вуз. А выбор был сделать лишь из того принципа, что хотелось проверить свои силы. Кстати связей никаких не было, всего добивалась сама.

В любом случае к выбору дальнейшего обучения стоит подходить со всей ответственностью.
Наталья Волкова
Лучший ответ
Леха Никулин Понимаете в чем проблема, я собираюсь идти на врача, ибо нет никакой работы, где можно было бы изучать растения и химикаты в свое удовольствие, тем более выгодно оплачиваемое. Были вариант биохимик или биоинженер, но там нужны проф. математика или физика, а я в них ноль полнейший (шарю конечно, но не на уровне профиля), так что основной мой сейчас выбор - это судмедэксперт. Но я все еще в неуверенности и это самая, я думаю, главная причина, по которой я остаюсь в 11,нам не давали проф пробы в должном кол-ве, а мне они очень были нужны.

Тем более что в мед. колледже учатся на медсестру, акушера и фельдшера, и еще было что то с зубами, а я то не очень хочу на эти профессии, деньги конечно все таки, но нет.
Если не определилась- учись дальше.. Хуже не будет. да и возможностей будет больше...
нр что даст сидение до 11-го? так смена обстановки стимулирует развитие, и рабочая специальность всегда пригодится. а 10 и 11 на мой взгляд — напрасная трата времени.
Дмитрий Силин
Остаться. 11 класс тупо дает больше возможностей.
Марио Марио
Леха Никулин А каких именно? Просто мне сказали, что в колледже практики больше, чем в институте, или куда там еще поступают после 11(на счет этого нас как то тоже не очень просветили)
Всвесь все ЗА и ПРОТИВ. Посмотри на ютубе у tellblog.net уйти после 9 или остаться до 11 и все поймешь.
Уходить. Ты можешь уйти, один год подумать, поразмышлять, что вообще хочешь и дальше уже куда-то идти
Надежда *