Прочее образование

А как вы считаете? Лучше уйти после 9 или остаться до 11?

В любом случае выгодно уйти после 9 в колледж, даже если планируете поступление в ВУЗ.
Если идёте в 11, то у Вас всего 3 варианта пути:
-уйти после 10 в колледж
-поступить после 11 в колледж
-поступить после 11 в вуз
Если идёте в колледж, то вариантов гораздно больше, как и шансов поступить на бюджет в дальнейшем в вуз:
-Сдать ЕГЭ и итоговое сочинение на 1 (можно и на 2-3) курсе, получив аттестат за 11 классов -поступать в ВУЗ
-Можно сдавать ЕГЭ хоть каждый год, хоть по одному предмету за курс, увеличив шансы на очень высокие баллы, после окончания колледжа поступать в ВУЗ по результатам ЕГЭ, либо выбрать вступительные для сдачи
-Можно вообще не сдавать ЕГЭ и просто поступить в ВУЗ по вступительным после окончания колледжа.
Можно в целом дальше не поступать в ВУЗ, если устраивает специальность, работа и зарплата. А если поступать в вуз все же, то можно учиться очно, а можно на вечернем или на заочке и одновременно работать (получать опыт работы, который требуют работодатели- преимущество перед теми, кто закончил 11 классов и поступил в вуз и не получал никакого опыта работы).
Наталия Данчук
Лучший ответ
Кто как считает, это должно быть для тебя абсолютно безразлично. Только ты можешь знать, что лучше именно для тебя. Вот и поступай так, как лучше для тебя.
Яна Малышева
Главное в жизни - КУДА ПРИЙТИ. Цель какая?
Лучше остаться, если хорошо учишься. Если же плохо, то иди работать.
Ulan Asanaliev
Первое место
иди в 11 потом в универ
Сергей Артюхов
Смотря куда, лол
Денис Грибов
Rahmatullo Mamatisakov1993 В любом случае уйти после 9 выгоднее.
после 9
Юлия Захарова
Лучше хорошенько выучить английский и свободно по шарику перемещаться.
Nana Pacia
Уйти после 9 начать учебу по избранной специальности и работать. К тому времени как однокашники закончат 11 вы уже будете иметь опыт работы и специальность. Учится можно в вузах и заочно. Если есть способности к определенному виду деятельности то тем скорее будет результат чем раньше начнёте изучать предмет.
Лучше придти в 9 и уйти в 11
Остаться до 11
Алла Шевчук
Смотря где и с кем находишься
лучше уйти в IO