С моими знаниями я могу проучиться до 11, но только не в моей школе. Я собрала минусы и плюсы СВОИ. А также жизненную ситуацию:
Плюсы
+ 2 года обучения, не особый напряг с жильем, родители обеспечивают и прочее, все учителя знают. Поступишь в вышку и баба Зина с соседнего подъезда не осудит мамочке. ВСЕ
Минусы
- Родительский дом меня конкретно достал. Мама каждый день с работы приходит и кричит. Мне приходится озвучивать каждое действие, прежде чем встать со стола. Приводит мужиков в дом. Они портят атмосферу дома. Выслушиваю оскорбления, что ничтожная и отец дерьмо.
- Никто не знает, введут ли ЕГЭ по истории и английскому. Возникает неизвестность: вдруг будешь учить и тратить время и деньги на репетиторов, а его не введут и все медным тазом? А денег у меня нет. И наоборот
- Меня ни раз родственники кровные кидали с надеждами "Я тебе все обустрою, будешь учиться и переедешь". Брехня. Кидали меня так 2 раза, на 3 раз поверить обещаниям - признать тупость.
- Мать просто эгоистка, ей проще оставить меня до 11 и выносить каждый день мозг, бояться перемен. Все равно после 11 я же уйду и меня нужно будет обеспечивать? Зачем тянуть? У меня на нервной почве уже параличи случаются и за плечи трогают, я оборачиваюсь - никого нет в комнате. Не хочу в дурку. Говорит, что после 9 только трасса. Как говорится, человек может выйти из СССР, но СССРовское мировоззрение из него не выйдет
- Чмырят в школе. Несмотря на то, что я пытаюсь не обращать внимания, находить общий язык у меня получается только с олимпиадниками и людьми с мозгами. Остальные меня просто кроют матом. Я сказала матери, что в 10 наши классы соединят и чмырить будут вдвое больше, а то и поднимать руку (друзья моих врагов поддерживают травлю). Мама говорит, что "Ты сильная! Ты вытерпишь!"
Дорогие, я что, рождена для того, чтобы проходить испытания? Или мое существование - игра на консоли? Жизни нужно радоваться! Перед смертью никто по головке не погладит и не скажет, какой ты был хороший, всем плевать! Только дебил будет бороться без оружия с волком или игнорировать его, умный - сделает ноги! А когда мы еще с матерью ссоримся, она выдает: "Ссориться нормально. Это жизнь". На что я отвечаю:
-Для меня это НЕнормально, так жить нельзя. Я не мазохист и не буду терпеть это. Это моя жизнь и я отвечаю за свои поступки, потому что себя легче простить, чем других.
Прочее образование
Уйти после 9 или 11?
иди после 9
После 9. Колледж и универ после дадут тебе больше возможностей. К тому же, ЕГЭ - сплошные нервы, которые того не стоят. Лучше сдать вступительные вуза, чем 2 года проучиться на нервах в ожидании и бешеной подготовки к ЕГЭ
На людей с IQ картошки наплюй, их жизнь обидела
Идти в 11 или уйти - сложный выбор. Смотря на какую работу в будущем хочешь пойти. Там где высшее обязательно, или там где не обязательно.
У всех почти в Росии такая жизнь, иногда жить не хочется, но вот как-то надо..
Каждый решает сам. (уже на 2 курсе) Я поступил в ВУЗ с низкими балами 170 по 3 предметам русский, матан и физика, думал что в ВУЗе будут какие-то интересные люди, но в итоге набрали дебилов. Я живу очень хорошо в другом городе далеко от родителей, деньги я получаю со стипендии и иногда небольшие подработки, живу с другом в его квартире и плачу за камуналку 4к, в месяц на карту приходит около 11к, мне хватает. Так вот, поступив в ВУЗ я думал, что у меня будут перспективы по специальности, оказывается только на завод за 25к, почти все норм выпускники с моей специальности пошли в программисты (не по специальности), ну я сделаю также, я на джуна уже тяну, но ВУЗ держит и на фул ставку не устроится, иногда думаю может рил кинуть ВУЗ, военник у меня есть и жильё тоже, единственное, что там держит - это оправдание надежд родителей и якобы престижа из-за того, что у меня есть корочка.
Недавно начался новый семестр и у нас поставили пару с куратором, так вот, он нам рассказал, что приходят к нему девочки, отличницы с красным дипломом с дипломным проектом и он просто офигел от-того, что они абсолютно ничего не знают, но из-за того, что они сдают всё вовремя, не разобравшись ни в чем, им ставят отлично, с пацанами так не прокатит. Учась уже 2 года в ВУЗе могу сказать, что женскому полу гораздо легче учиться, некоторые преподы просто так ставят отлично им.
Гульзат Шыныбай
Кстати сессия гораздо сложнее егэ, но на егэ цена ошибки слишком высока.