Прочее образование
посоветуйте мне, что лучше уйти с 9 или 11?
мне 15 и я окончила 9 класс, прошли экзамены и я подала заявление о переходе в 10 класс.. и вот тут то меня и осенило.. дело в том что мои родители за все 9 лет моего прибывания в шк навязывали мне одну мысль-ты должна выучиться все 11 классов и пойти работать на хорошо оплачиваемую должность, а именно переводчиком, ну а если поступишь иначе, опозоришь семью. я вроде бы была и не против стать переводчиком, мне даже понравилась эта идея, поначалу.. а сейчас я поняла что хочу стать визажистом или парикмахером. для этого мне нужно либо уходить после 9 и идти в бурсу, либо же пойти на курсы, цена которых не для бюджета моей семьи. узнав о том что смогу обучаться профессии визажиста или же парикмахера я начала собирать чемоданы и уже хотела забирать заявление, но поняла что не могу расстаться с моим классом, боюсь опозориться пойдя в бурсу, боюсь потому что все 9 лет мои родители говорили что те кто уходят после 9 тупые и им ничего не светит... вот сижу я с чемоданами и думаю что же мне делать...
Советское воспитание чувствуется. Раньше считалось, что 8 классов заканчивают "тупые". Остальные 10. Сейчас никто вам не мешает получить профессию и заодно полное среднее вместе. А потом можно и на вышку.
Бу́рса (лат. bursa — первоначальное значение — карман, кошелек) в Средние века означало, собственно, общую кассу какого-либо союза или учреждения, например монастыря, братства и т. п. Затем его стали применять преимущественно к кассе общежития учащихся и к самому помещению общежития. Такие общежития под названием бурс, возникли сперва во Франции, где большей частью на средства благотворителей (впоследствии и за плату) студентам университетов предоставлялась общая квартира с полным содержанием, причем жившие тут вместе студенты (называвшиеся Bursarii или Bursiati) находились под строгим надзором, не смели выходить без разрешения, должны были одеваться согласно предписаниям и т. п. Институт этот был распространен и в других странах, очень часто имея характер только частного предприятия. Подобные структуры существовали во Франции в конце XIX века (фр. Bourse) и представляли собой множество безвозмездных вакансий в пансионах при учебных заведениях или стипендий для учащихся.
Так в какую БУРСУ ты собралась ?
Вначале нужно понять, что такое жизнь.
8. Жизнь – это движение, развитие, или деградация, преобразование качеств, свойств субъекта, или субъектом, при помощи данного ему энергетического потенциала. Движение (хотя бы мысленное) возникает при наличии любви к чему-то, кому-то… (Любая мысль исходит из любви и имеет целью эмоцию, от удовлетворения, получения чувства комфорта, до эйфории).
а.) Развитие - проявление возможностей, способностей, талантов.
б.) Деградация - искаженная любовь – ненависть, порождающая разрушительный вектор жизни.
Виды жизни:
1 грань: Следование инстинктам сохранения и продолжения существования (бессмысленное, несознательное, обслуживание и самообслуживание).
2 грань: Балансировка взаимодействий с окружающим миром (ежесекундный выбор, решения, поступки человека) посредством мировозрения, учения, концепции, или принципа “Золотой середины”.
3 грань: Сознательная жизнь – проявление качеств Творца (реализация данного каждому человеку таланта). Жизнь человека, имеющего Дух божий – любовь, заключается в проявлении Творца, а физические и психические данные, данные таланты, как и само, чело на век, являются инструментами проявления. Источник: Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Виды жизни:
делай выбор самостоятельно, ты ж уже взрослая.
главное, чтоб будущая профессия приносила радость и удовлетворение. а если так будет, то ты станешь профи, а значит будут и хорошие деньги
Если так настроена уходить, то поговори сначала с родителями, объясни им плюсы. Но если и ты сама не решаешься, то лучше оставайся, бурса никуда не убежит.
Переходи в 10-й класс, не совершай ошибок. Если уйдешь - пожалеешь. Ведь школа - это часть жизни.
зачем заниматься тем к чему душа не лежит. если тебе по душе стать визажистом или парикмахером то конечно уходи после 9.
вообще приходить не нужно было!