Прочее образование
После какого класса уйти?После 9 или до 11 учиться?
На днях все мозги запудрили!Говорят уходи после 9 куда-нибудь эти 2 класса там всё-равно придётся проходить!Я думала до 11 учиться,мама такого же мнения!НО!И одноклассники говорят нафиг тебе эти 2 класса,в результате пол класса уйдут с 9,,,,и бабушка гдето прочитала что лучше с 9 свалить! Мне от вас нужно обьяснение уйти после 9-то какие приорететы будут?Д 11 учиться-почему вы так считаете,и зачем это нужно??? Прошу ответить!
Смотря куда ты будешь дальше поступать. Если ты уже определилась с выбором, например, хочешь быть экономистом или дизайнером, то - лучше после 9-го пойти в профильное училище или техникум - например, на бухгалтера или швею. Тебе там дадут основные навыки работы по профессии, и часто после таких техникумов можно по профилю поступить сразу на третий курс института.
Но это надо смотреть, чтобы училище (техникум) были хорошими и действительно давали профессиональные навыки. Ну и какие там ребята учатся, тоже лучше просканировать. А то если там в основном лоботрясы - двоечники учатся, то они тебя будут за собой "тянуть".
Ну, где-то так.
Владимир Корячко
Юриспруденция мне ближе почему-то.И родственики говорят иди на юриста,потом и куда нибудь в милицию (полицию) можно уйти
Я ушёл с 9 и поступил в колледж (3 года учиться. В итоге 11 классов + специальность) . Если есть желание учиться дальше, то можно спокойно всё это время учиться тому, что тебе нужно, сдать егэ и пытаться поступить в ВУЗ. Если поступать никуда не собираешься то можно просто работать и иногда забегать на учёбу, не сдавать егэ, имея оценки 3-4..
после 11 конечно!
лучше учись до 11!
Как хочешь так и уходи, я лично после 9 уйду
Владимир Корячко
Почему?На кого?
лучше доучись до 11 и потом поступай в ВУЗ. Сейчас такие работники ценятся
После 11-го. Вот увидите, не пожалеете!
Если не собираетесь в институт то конечно уходить с 9
Лучше после 11-го. Больше знаний будет, а чем больше знаний тем больше шанс поступить в ВУЗ.
уходи после 9-го)) ) я вот до 11 доучился и потом 5 лет в универе. зря время потратил. лучше до 9-го и в пту. там хоть практические знания дают. только профессию толковую надо выбрать
Владимир Корячко
Юриспруденция мне больше нравиться,хотела в военный(В кадетском классе учусь)передумала