Прочее образование

Уйти после 9 или после 11?

Saule Kassymova
Тема ухода из школы после 9 или после 11 класса является одной из самых обсуждаемых вопросов в современном обществе. Некоторые сторонники раннего ухода из школы утверждают, что это позволяет начать работу или поступить в колледж раньше, тогда как другие считают, что лучше закончить школу и получить полное среднее образование. В данном эссе я рассмотрю все возможные варианты и обосную каждый из них.

Первый вариант - уйти из школы после 9 класса. Этот вариант имеет свои преимущества и недостатки. С одной стороны, ученик может начать работу или поступить в колледж раньше, что позволит ему быстрее стать самостоятельным и начать зарабатывать деньги. Это может быть особенно полезно для тех, кто живет в бедных семьях и нуждается в финансовой поддержке.

С другой стороны, ранний уход из школы может привести к тому, что ученик не получит полного среднего образования и не сможет найти хорошую работу в будущем. Кроме того, ученик может столкнуться с трудностями при поиске работы из-за отсутствия квалификации и опыта.

Второй вариант - закончить школу и получить полное среднее образование. Этот вариант также имеет свои преимущества и недостатки. С одной стороны, ученик получит полное среднее образование, что даст ему возможность поступить в университет или колледж и получить высшее образование. Это может открыть для него множество новых возможностей и помочь достичь успеха в жизни.

С другой стороны, ученик может потерять время, заканчивая школу, и не сможет начать работу или поступить в колледж раньше. Кроме того, ученик может столкнуться с трудностями при поиске работы из-за отсутствия опыта и квалификации.

Третий вариант - закончить школу, но не идти на высшее образование. Этот вариант также имеет свои преимущества и недостатки. С одной стороны, ученик получит полное среднее образование, что даст ему возможность найти хорошую работу и начать зарабатывать деньги. Это может быть особенно полезно для тех, кто не хочет или не может поступать в университет.

Четвертый вариант - уйти из школы после 11 класса и поступить в университет или колледж. Этот вариант имеет свои преимущества и недостатки. С одной стороны, ученик получит высшее образование, что даст ему возможность найти хорошую работу и достичь успеха в жизни.

С другой стороны, ученик может потерять время, заканчивая школу, и не сможет начать работу раньше. Кроме того, поступление в университет или колледж может быть очень трудным из-за высоких требований к знаниям и навыкам.

Пятый вариант - уйти из школы после 11 класса и начать работать. Этот вариант имеет свои преимущества и недостатки. С одной стороны, ученик может начать работать и зарабатывать деньги раньше, что может быть особенно полезно для тех, кто живет в бедных семьях и нуждается в финансовой поддержке.

С другой стороны, ученик может потерять возможность получить высшее образование и достичь успеха в жизни. Кроме того, ученик может столкнуться с трудностями при поиске работы из-за отсутствия квалификации и опыта.

Таким образом, каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Выбор зависит от индивидуальных потребностей и целей каждого ученика. Некоторые ученики могут выбрать ранний уход из школы, чтобы начать работать или поступить в колледж раньше, тогда как другие могут предпочесть закончить школу и получить полное среднее образование. В любом случае, важно принимать решения, основанные на собственных потребностях и целях, а также наличии возможностей и ресурсов.
Александр Пашко
Лучший ответ
Уйти вникуда после 9-го ты не можешь, в любом случае продолжишь обучение по программе 10-11 классов. У тебя там только выбор, сделать это в школе или в колледже
Marine Chitchyan
Умный будет в школе учиться!
Уйти куда?
Вика Титова
Не ведись на мемы что уйти после 9 правильно, оставайся до 11 не совершай ошибок
Наталия Силаева зависит от того, куда хочет поступать.
Особой разницы нет, раз уж, только оплата и время образования в колледже.
Но как по мне лучше в колледж, деньги не проблема, как раз по специальности
После 11, в шарагу проще поступить
В колледже допустим сможешь куи пинать, а с ЕГЭ будет труднее
Sveta Aleksandrova
Хз
Виктор Самило
Это так старомодно пздц...Пора бы уже запретить после 9 уходить.
Олег Покотыло
Уйти за хлебом
Уйти из семьи