Прочее образование
Уйти после 9 или после 11 ?
завтра уже 15 августа и конец приёма документов в колледжах и техникумах а я так и не смог решить что делать . Либо идти учиться на помощника машиниста либо идти на маркшейдера или же в 10-11 класс не знаю и во всех 3 вариантах и вроде хочется а вроде даже не по себе от этой мысли
Прием в железнодорожный колледж – это как в космонавты... Серьезная медицинская комиссия, разные психологические тесты и проверка на профпригодность... Все должно быть в идеале, иначе не принимают. Возможно, вы уже приняли решение остаться в школе и все как следует обдумать. Можно, конечно и всю жизнь работать помощником машиниста или машинистом – профессии нужные и уважаемые, а если будет желание получить высшее образование? Вдруг здоровье подведет? Тогда нужен будет вуз. А это значит снова учиться, чтобы сдать экзамены в вуз или получить сертифткат на ЕГЭ, чтобы поступить в вуз по его результатам. Так что лучше все делать сразу: школа, ЕГЭ и поступление туда, куда решили.
После 9 надо уходить. В технаре учиться веселее, проще и интереснее, чем в школе. А главное - продуктивнее. Зачем тратить 2 года впустую? Лучше отучиться на того же машиниста и иметь реальную профессию и диплом, а не жалкий аттестат. А потом и в университет можно пойти при наличии желания. И никаких при этом школ и ЕГЭ.
Мой друг учился в колледже и в школе одновременно. Вот только зачем? Лучше в 11 иди
Я свалил. Решай сам
Азиза Абжаппарова
а на кого
Лучше иди в 11) просто если ты например, захочешь в вуз поступить - тебе сначала надо 3 года техникума, только потом кучу экзаменов и потом в вуз. А после 11 - могут и по результатам экзаменов взять. Сохранишь нервы, и год зря не потратишь
Вали, ЕГЭ становится ещё хуже, потом будешь жалеть что не ушёл после 9-го
после 11 думаю, больше возможностей, специальностей, если не хочешь всю жизнь на одной работе вкалывать.