Прочее образование

Стоит ли уходить в техникум после 9 класса? Могу остаться до 11

Слышал что ты получишь на год раньше вышку, и работа появиться раньше
С чего в техникумах стали вышку давать? А так надо смотерть на то, кем ты стать хочешь
Алексей Сайченко
Лучший ответ
Виктор Сокур Это если после техникума сразу на 3 курс залетать
Деточка, правило ОЧЕНЬ простое, состоит из ДВУХ пунктов:
1. Если ты учишься ХОРОШО, то только в 10-й класс.
2. Если ты учишься ПЛОХО, то АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, жизнь свою дальнейшую ты УЖЕ успел (а) основательно подпортить.
Делай выводы...
Сиди в школе и учись нормально, если нет ни целей в жизни ни задач к ним. Может созреешь к концу 11 кл., начав сегодня смотреть сайты вузов и знакомясь с профессиями, направлениями и специальностями там. Что-то в голове и сложится, определишься с выбором- куда и зачем?
Кайрат Кушаев
в техникуме лучше
Дима Березняк
Если ты дубок, то иди в технарь. Для работы тебе надо универ окончить. И вообще получение высшего образования это не гарантия получения работы. Ты в рашке живешь, тут вообще нет никакой уверенности в завтрашнем дне.
Виктор Сокур Я живу на Донбассе XD
Это не правда и уже очень давно ВУЗы такое не практикуют. Советую уйти в Техникум по другим причинам.

1. Это даёт гарантию перед поступлению в ВУЗ что у вас есть профессия если зачисление не пройдёте или отчислят вас.
2. В процессе освоения профессии в техникуме, вы больше входите в атмосферу учёбы как в ВУЗе.
3. В техникуме наиболее расслабленная обстановка, ну даже бывает Д/з. нет.
Там долго можно перечислять, на самом деле, думаю этих трёх пока хватит
Оксана *
Антон Семченко Вы давно вообще в техникумах были? Там вообще сейчас не учат. Просто сидишь на уроке, как дурак.