Прочее образование

как лучше уходить после 9 класса или остаться в 10, все плюсы и минусы

хм.. . меня тоже недавно тревожил этот вопрос) ) я всегда думала: "Ха, я точно пойду в 10 класс, потом в универ" и т. д. Но в самый последний момент передумала, и всё-таки.. . ушла после 9 класса учиться в колледж) ) больше плюсов, чем минусов) ) в колледже намноого лучше, чем в школе, , интересней, веселей) ) получишь образование среднее специальное, после которого можешь пойти сразу работать)) ) а в школе просиживать пятую точку еще 2 года... .
вобщем, я за--- после 9 класса!!!
Марина Уколова
Лучший ответ
лучше получить среднее образование!
Смотря какую жизнь ты хочешь.. . после 9 кл. в универ ты наврядли поступишь, значит идёшь работать. Кем тебя возьмут? Думаю, сам знаешь...
Елена Белова
уходи после 9 если в голове не чего нет
останешся в 10 либо потеряешь год) всеровно уйдёщь)
либо завалишь все и в армию пойдёшь (в этом не чего плохого нет сам собераюсь)
если шаришь то либо 11 закончить надо и идти на вышку или после 9 в коледж лицей а после него на вышку (учешся больше на год на два но в любьом случии будет грубо говоря запаска)
к примеру на фотографа в коледж а потом на повышения квалификации учится в вышку, возможно даже на 2 -3 курс

в любом случаи всё дело случая ты можешь и с вышкой в пятёрочки черешню разгружать)
лучше после 10!!!