Прочее образование
Уходить после 9?
Мне родители говорят, что до 11 класса нужно ходить. Брат, которому 19, сказал чтобы после 9 уходила, никого не слушала. Ибо я и так плохо учусь, а в 11 классах вообще отстану. А я даже не знаю. После 9 куда уходить? В колледж? Нужны деньги, на работу? Куда примут?
Куда можно поступить выпускникам 9 классов ?.
Чем ближе ГИА (ОГЭ), тем родители и школьники больше озадачены вопросом - уходить после 9 класса или после 11. Если вы склоняетесь к уходу после сдачи ГИА (ОГЭ), то встает вопрос - куда поступить учиться после 9 класса. Естественный выбор - поступить в колледж или техникум, однако многие путают эти понятия и не знают, куда подавать документы.
Поступить в колледж можно после 9 класса как заочно, так и очно. Длительность обучения обуславливается и профилем специальности. Гуманитариям придется учиться до пяти лет, а выбравшим техническое направление — 3-4 года. Так что выбирать, куда лучше поступить после 9 класса, стоит заранее.
Подробно в ссылке:
Источник: https://edunews.ru/entrants/postuplenie/kuda/posle-9-klassa.html
© edunews.ru
Подробно в ссылке:
© edunews.ru
Деточка, правило ОЧЕНЬ простое, состоит из ДВУХ пунктов:
1. Если ты учишься ХОРОШО, то только в 10-й класс.
2. Если ты учишься ПЛОХО, то АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, жизнь свою дальнейшую ты УЖЕ успел (а) основательно подпортить.
Делай выводы...
Люция Шаманова
Всмысле я свою жизнь уже испортила? Чем?
После 8 класса я ушел в ПТУ. И нормально выучился.
Если в уборщицы или посудомойки, больше 9 и не надо.
если все равно не знаешь на какую специальность идти в ВУЗ, то уходи, а то просто потратишь время на ненужное высшее. но если родители не против, то можешь потупить еще лет 5
Ты можешь сделать так, пойти в колледж, но при этом пойти в вечернюю школу и там сдать егэ когда в течении 1 и 2 курса будешь учиться.. и сам решишь что делать после 2 курса колледжа.
Люция Шаманова
Колледж в большинстве случаев платный. У семьи и так туговато с финансами..
Если ты плохо учишься, то обязательно иди в 10-11. С плохими оценками ты все равно в хороший колледж не пройдешь и тебе придется учиться со всякими уродами или платно. Пока будешь учиться в 10-11 классах, подумай, куда ты хочешь идти дальше: в колледж или в вуз. Если в колледж, то подтягивай оценки, чтобы пройти на бюджет. Если в вуз, то на оценки забей и готовься к ЕГЭ.
В старших классах ты не отстанешь, а наоборот наконец выучишь то, что не доучила раньше. 10-11 класс это во многом повторение и обобщение пройденного в 5-9 классах.
нет смысла идти в 11 класс, так как ты плохо учишься и не сможешь сдать экзамены
В военное училище снайпером.