Прочее образование

Стоит ли поступать в мед колледж?

Хочу уйти после 9 класса и поступить в мед колледж на сестринское дело. Средний бал аттестата у меня ориентрировочно 4,7. 10 и 11 класс не потяну. Знаю, что учиться сложно и особых перспектив нет. Стоит ли поступать (возможно, что и не поступлю)?
*Z
* Zhulduz*
Надо сильно любить людей, чтобы учиться там, куда вы собрались...

К вашему сведению, вы можете поступать сразу в несколько колледжей - повысите свои шансы, неуверенная вы наша.
Евгения Дворянкина
Лучший ответ
Всю жизнь работать с больньми людьми не каждьiй сможет, подумайте.
Михаил Жуков
иди... поступишь..
Галя Тюрнева
Очень важно осознать, как ты переносишь, вид тяжело больных людей, умирающих, умерших, вид крови и пр.
...lady Ice...
если ты готова сутками слышать страдания.. боль.. работать в хреновых условиях за небольшие деньги то иди.. а так лучше не надо.
Если ты примерно представляешь себе работу медсестры и тебя это устраивает, то почему же нет? Средний балл очень приличный.
P.S. почему 10-11 классы не потянешь? Ты в этом уверена?
Daket !
* Zhulduz* Не потяну, тк мне в 9 уже трудно, особенно физика, математика, а в 10-11 говорят, что 90% самоподготовка к экзаменам + такие трудные предметы, боюсь после такого никуда не поступить
Все, кто учился из моих друзей в колледже из 25 человек только две в бльнице. Остальные: я химик, учитель физ-ры, начальница водоканала, препод в пту и т. д.
Андрей Уляшин
Сначала ознакомься с зарплатой медсестры, а далее принимай решение
Слава Шипилов
4.7 - балл ?! 10-ый не потянешь?! Ты издеваешься? Ты отличница.
Мария Геворкян
* Zhulduz* Далеко не отличница
Иди на сварщика, им больше платят.
Олег Бочкарев
На сестринское может и можно, но на врача уже нужны мозги. Извиняюсь.
Poltoruha ...
Даже дело в не в самой работе, а в учебе. Бессонные ночи... Анатомия, фармакология, инфекция, все учить это ужас. Требования преподавателей. Ве будут гонять тебя. Эти практики, где тебя не учат абсолютно, только делаешь работу за медсестр.
Если реально хочешь выучиться, есть желание-то сможешь. Если просто так, то будет сложно, нужно будет все это пережить...