Прочее образование

Можно ли отучившись в колледже на электрика поступать в мед. универ?

Здравствуйте! Подал документы на электрика, думаю, отучиться 3 года. Я выбрал самый дишманский колледж с района, где никуя делать не нужно. Планирую за эти три года подучится более менее и биологию химию за одно подтягивать. Так вот, смогу ли я отучившись на электрика, поступить на мед?
тут все пишут что ты не поступишь, потому что самостоятельно не осилишь подготовку и скорей всего они правы ( там огроменные конкурсы, почему то считается что врач денежная работа и крутая, по факту даже денежная она у единиц, но если это мечта, то есть путь проще и надежней

нормально учишься на электрика, кстати среди ремонтников электрики - элита) и работая электриком поступаешь на платное отделение, стоит это 300-600 тысяч в год, мы проводку меняли в квартире за работу 60 тысяч, работы много было! я про объем, так что это еще дешево, но времени она заняла 4ре дня неполных, нам его порекомендовали, и от нас минимум 1 клиент к нему пришел точно, просто когда кто то ищет качественно и не дорого мы все делимся опытом, это естественная реклама, т. е. 10 квартир и уже самое дорогое в самом престижном вузе ты себе оплатил, если выбрал не мажорный вуз, то хватит 5 сделать) а по мелочи можно и после учебы еще подрабатывать, так что учись и набирай постоянную базу клиентов и поступай в мед только там учиться 8 лет если ты не в курсе, а минимум 6
Нурсултан Айтулов
Лучший ответ
После ЛЮБОГО колледжа можно поступать в ЛЮБОЙ ВУЗ, только вряд ли у тебя это получится. Потому что подготовка в колледже намного хуже чем в школе, а вступительные испытания в ВУЗе для выпускников колледжей ничуть не проще ЕГЭ, поэтому ты просто не пройдешь по конкурсу. Вероятность твоего попадания в медвуз после окончания такого колледжа исчезающе мала, просто-таки стремится к нулю. Конкурсы в медвузы - громадные, кстати, совершенно непонятно почему. Врач - очень тяжелая профессия, и физически, и морально, связана постоянно со смертью, болезнями, болью, кровью, вонью, дерьмом, мочой, гноем, язвами, жалобами больных и их родственников, ужас просто, и при этом неблагодарная, платят им сущие гроши, и это еще в том случае, если они смогут найти работу. Лично я в свое время прежде чем выбрать такую профессию предпочел бы сразу покончить жизнь самоубийством. Но дураков хватает, прямо-таки рвутся каждый год на каторгу, и скорее даже в ад...
А прямая дорога в ЛЮБОЙ ВУЗ лежит через школу. Постарайся это понять. Ты выбрал кривую дорогу. Выведет она тебя, скорее всего, сначала в российскую армию, а затем пополнишь армию безработных. Удачи тебе в пути...
Да, и, кстати... Помимо химии и биологии (для начала изучения которых на приличном для поступления уровне надо прежде всего ОТЛИЧНО знать математику и физику, как у тебя с ними?), есть еще экзамен по РУССКОМУ ЯЗЫКУ. А вот с ним у тебя - полный трындец. В тексте твоего вопроса - три тяжелейших орфографических ошибки, то есть, это сразу пара на экзамене, и все свои мечты о ВУЗе сможешь сразу оставить.... Про синтаксис, стилистику, неправильное управление и употребление сленговых ненормативных выражений я уж и не говорю.
Евгений Нурпиисов По поводу русского языка ты серьёзно загнал. Будто врачи грамотеи, видел вообще, как они листовки выдают? Я пару раз ходил еще к иностранцам, сказали принести анализы на "посОв моча"
Егор Pulya_7.62 Писарев глухой - не слышит, слепой - не видит!
А тут сразу два в одном!
Дивергент! Спасибо за ответ = точнее и не сказать!
Сдадите или вступительные или ЕГЭ и вперед.
S@
Solnce @ Aleksey
Право такое, стать абитуриентом мед вуза, диплом техникума вам даст. Поступите вы или нет- это будет решать конкурс. В котором по любому будут рулить те кто не в "душманском технаре", а в химико- биологических классах школ, где надо вкалывать и с репетиторами учили химию с биологией.
Видишь ли, человек слабое существо и если его не заставлять, он никуя делать не будет. В школе тебя заставляли, но ты никуя не делал. Чего ты решил, что сможешь учится самостоятельно? Никуя у тебя не выйдет. Ну, может неделю позанимаешься, из-за моих обидных слов и неверие в тебя, а потом забьешь и будешь плыть по течению. Максимум, если в колледже будешь хоть слегка напрягаться, сможешь потом поступить в профильный вуз без экзаменов (у некоторых колледжей имеются такие договора с вузами).
Евгений Нурпиисов Бл#дь ты долб#еб? Тебе же лучше знать, буду ли я учиться или нет)) 0)
Да. Меду, как и любому другому ВУЗу, абсолютно плевать какой колледж ты закончил. Их интересуют исключительно результаты ЕГЭ. Т. к. их у тебя не будет, экзамены придётся сдавать в самом ВУЗе (ну или добровольно записаться и сдать ЕГЭ). Так вот, если достойно сдашь экзамены, тебя без проблем возьмут в любой ВУЗ, в том числе и в мед.
Евгений Нурпиисов Премного благодарен!
да электрик практически медик скорой помощи. кто еще умеет гошу оживлять
А может быть лучше поступить в медицинский колледж?
Андрей Аганин
Если сдадите вступительные экзамены в мед - почему нет?
|Super Alina Best Friend|
Евгений Нурпиисов Я совсем не разбираюсь в этом, от слова совсем. Думал, не видать мне мед универ, ибо ушёл после 9 класса. От этого даже учится не шел и сразу работать стал. Но да ладно, спасибо вам!
Конечно можно, перенаселение в мире, нужны супергерои
Ольга Панина Можешь там подключиться к розетке и работать дефебрилятором