Прочее образование

Почему чтобы стать фармацевтом или мед. сестрой во многих странах надо оканчивать универ, а в России-колледж?

Назвать можно по- разному, а суть остается прежней: выполнять назначения врача.
Этому учат у нас в медицинских колледжах.
Были в СССР в военное время и в шестидесятые годы, даже и позже, ПРОСТО трехмесячные курсы, организованные обществом Красного Креста и Красного Полумесяца, для обучения профессии медицинской сестры. И эти люди работали. Сейчас учат годами, они тоже работают, все так же выполняя то, что врач назначит. А то, что где- то за рубежом учат в вузах, еще не говорит о том, что образование люди получат высшее -- у нас при некоторых тоже открываются колледжи или даже курсы, например, по уходу за тяжело больными людьми. Научили, а образование не высшее, хоть это и вуз.
Айгуль Дынева
Лучший ответ
неправда ваша.. во многих странах европы достаточно пройти 2 недельные курсы
Не городите ерунды!
Павел Рокин
Это один и тот же уровень!
Павел Кострица
зато у них стоматологи в большинстве институт не заканчивают
Елена Крупенко
В России в медицинских вузах есть специальность "Сестринское дело", где выпускают медсестер с высшим образованием, и также в медицинских вузах есть специальность"Провизор". Так зазывают фармаколога с высшим образованием
Интересно. Чтобы подавать хирургу нужный инструмент или сделать инъекцию-так ли необходимо высшее образование? Это как сантехник с высшим инженерным образованием.
Алексей Сурков
Firuza Qurbonbekova Наверное в том и разница, что в России только инструменты падают, а за границей они имеют права делать многие задания
Уровень российского колледжа превосходит по качеству знаний некоторые универы
Дария Чегевара
Поступай в Медицинский университет - стране нужны квалифицированные кадры!
Нужно сдавать математику, физику, химию, биологию и русский язык. Мой школьный друг закончил Военно-медицинскую академию в Санкт- Петербурге - теперь он работает над кандидатской диссертацией! В колледжах и техникумах прозябают недоучки и недоумки - там ничему хорошему не научат!
Младший медицинский персонал как правило набирают недалёких из представителей национальных меньшинств - они бесправны и им платят мизерную зарплату.
Я считаю, что более менее грамотной русской девушке стыдно учиться на медсестру - по этой специальности учились только самые тупые, ленивые и бездарные ученицы из моего класса, которые не могли освоить курс геометрии, алгебры и начал математического анализа даже в объёме средней школы!
Св
Светлана
у них зарплаты больше
Тоже об этом думала
Алла Рогачко
Формацевт или медсестра с Высшим за границей быстрее трудоустроиться, а с простым образованием, да ещё с Россиским её никуда не возьмут за границей-таковы их требования.
Сергей Дятлов
Вообще-то медсестра в большинстве стран запада закачивает также колледж. Есть уровни образования колледж или бакалавриат. магистратура и, затем, резидентура. Медсестра это уровень бакалавра.
смысл образования ОТСЕЧЬ КОНКУРЕНТОВ. когда хирурги были взаправду нужны, врачей готовили за 2 месяца. и они прекрасно работали на фронтах. а сейчас вузы - лишь замаскированная безработица. и к реалиям профессии преподаваемое там не имеет практически никакого отношения. я сам профессор медицины, если что.
Kr Юрий . Профессор :)))))
Если что :)))
Антонина Божко ебать, ты опастный!!! много людишек зарезал?
Да.
Уровень вообщем-то)
у нас в Волгоградском медицинском университете есть как фармакология, так и сестринское дело.
Есть система обучения, есть уровни получаемых знаний, затем практическое становление специалиста, это все один путь и ускорятся здесь опасно. вот сейчас уже и рецептуру пишут не на латыни, работают давно по технологиям и схемам не понимая развития процессов в организме- уходит старая школа клиницистов - а как недоучи будут лечить и уже "лечат" без технологичных приборов, вслепую, интуинтивно...?
Я хочу стать военным врачом!