Прочее образование
Стоит ли после 9 класса поступать в колледж?
С учебой у меня бывают и проблемы, а бывают и скачки между "твердым ударником" и "почти хорошист". Не очень хочется оставаться и идти в 10, т. к. экзамены и тд., боюсь сдать плохо, ибо потом начнутся проблемы (( ну а в колледж как-то неожиданно желание появилось именно держать курс туда, да вот ерунда в том, что вообще не знаю что да и как там. Каким предметам там учат? Строже ли школы? Не могли бы вы рассказать (кто учился в колледже) что, собственно, да и как там в подробностях. Стоит ли вообще поступать туда?
Действительно, все зависит от твоих целей и задач в жизни. Учиться в колледже сложнее и ответственнее, но взрослеешь быстрее и умнеешь (иногда и такое бывает!). Никто тебя за уши к твоему счастью тащить не будет; хочешь учиться - учись, хочешь дурака валять - отчислят быстро... Если у тебя плохие отношения в школе - это говорит лишь о том, что ты не умеешь наводить контакты на принципах дружелюбия и взаимопонимания. Есть над чем работать - над собой. Человеку всегда надо работать над собой - делать себя чище и светлее, чтобы окружающим от нашей жизни была бы польза и тепло. Чтобы рядом с тобой другим было уютно.
Сейчас есть много интересных направлений, а в них узких специальностей, где можно пробовать себя найти. Есть много колледжей, которые уже привязаны к какому-либо направлению и там тебе уже обеспечена работа по окончанию... Открывай сайты, изучай информацию, что не понятно - звони в Приемные комиссии. Смотри вакансии в разных направлениях - соображай - где бы ты хотел работать и кем?
Иди в Грузчики...
иди... только потом сюда же не беги весь в соплях с вопросом как вернуться в школу...
Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью.
Зависит от твоих жизненных устремлений. Кем ты хочешь стать в жизни? Если, к примеру, хочешь в военное училище, то без 11классов никак. А если на завод собираешься идти, то иди в технарь.
В колледж идут трусы да разночинцы.
Романтики идут в 10й класс