Прочее образование
Стыдно ли после 11 класса поступать в колледж с красным аттестатом?
Можно было бы и поступить в мед. вуз, так как баллы за ЕГЭ набрала хорошие, но я очень боюсь куда-то ехать, да и я не уверена, что медицина - это точно моё, и вдруг я не потяну учёбу. Но мне все говорят, что я смогу там учиться, а поступать в мед. колледж (тем более в нашем городе) с золотой медалью - это позор и кощунство. Хотя колледж у нас в городе хороший. ???? И я бы хотела лучше там учиться, профессия всё равно по окончании будет. Может, я всё-таки решусь ехать в другой город, но на следующий год.
Медам! Красный аттестат и медаль - это всё очень и очень субъективно и относительно! Что значит экзамены в школе и ЕГЭ? Не более чем карточная игра!
И ещё неизвестно, что на самом деле захотят от тебя преподаватели колледжа и сможешь ли ты их требованиям соответствовать. Всю жизнь на этих медалях и аттестатах не построишь! Это не есть истина в последней инстанции - это просто бумажка. Бюрократическая заморочка. Не более того!
А вот то, что ты ещё и с профессией окончательно не определилась и слушаешь всех кого надо и кого не надо - это плохо!
Так что лучше сходи ка к хорошему психологу, который умеет заниматься профориентацией и пусть тебя капитально протестируют. Например классический тест MMPI по профпригодности. одно время в США все отделы кадров с ним работали для того, чтобы не принимать на работу негодных для неё людей.
А ты намерена ГОД терять зря и учиться абы на кого, чтобы в процессе УЧЕБЫ понять кто ты есть на самом деле: врач ли, инженер ли, экономист, юрист и т. д.
Не теряй время зря! Определись СРАЗУ и желательно окончательно, на всю жизнь! А то я знаю по крайней мере 3-х продавщиц, которые закончив вузы так и не работают по специальности! Одна училась на юриста, другая на экономиста, а третья на социального работника. И зачем надо было 4 года мозги сушить, если для работы продавцом как правило и 9-ти классов много! Улыбайся и рекламируй товар. Крутись и умей считать денежки в уме. Всё! Какая там высшая математика или Философия. Только терпение и оптимизм и трудолюбие. Ну ещё здоровые ноги и руки. Тяжести таскать и день на ногах стоять.
не пробовали посмотреть, какой конкурс в мед. колледж? с медалью вы гарантированно туда поступите и будете там далеко не единственная медалистка. так-то, достаточно высокий средний балл там нужен, троечникам там "ловить" нечего. у меня, например, в прошлом году племянница в педколледж пошла с золотой медалью, половина рейтингового списка была медалисты.
средне-специальное медицинское образование очень даже перспективно и востребовано, дальше можно развиваться в любом направлении медицины.
Дура, выросшая в семье идиотов?!
Тем более надо ехать как можно дальше от такой семейки! не разрывая связей! Спокойно подавай документы в любые пять вузов и сама выбирай где будешь учиться. На твоем месте я бы выбрала Москву, там наработаются связи и там потом и останешься работать! Потому как, в регионах с медициной, труба!!!
Не хочешь в медицинский - поступай в любой технический - не ошибешься никогда, раз способна к обучению!!!
Удачи!
У меня внучка учится - уже третий курс закончила - научилась делать все сама, живет в общежитии и учится на отлично. Так что все у вас будет хорошо, у молодых, которые могут учиться.
Не теряй время с колледжем!!!
Удачи!
Не теряй время с колледжем!!!
С красным дипломом и такая неуверенность в своих силаХ?. посоветуйся с родителями... и все таки надо рискнуть зачем всю жизнь учиться- если можно сразу.. Всю жизнь возле мамы не просидишь... надо взрослеть и становиться самодостаточной и уверенной в себе...
Мечтать -оно не вредно... но брехать так глупо-тупо...
Лишь бы не с красным лицом
это стыдно! я бы лучше в вуз поехал. когда у тебя есть возможности получить бакалавр, поступай в вуз. жить и учиться в другом городе это не проблема. за неделю привыкнешь. но учиться очень сложно. но если у тебя красный аттестат и еще и медаль, то думаю больших проблем не будет
лучше попробовать поступить в вуз и вернуться, чем навсегда остаться медсестрой. После колледжа ты уже никуда не поступишь., вступительные не сдашь, потому что вступительные - это школа, все забудется.., да и учиться + 8 лет. Подай документы для начала, это тебя ни к чему не обязывает. Моя дочь окончила с медалью и поступила в мед академию.
Ничё постыдного. Постыдно - это когда у тебя два высших МГУ и Вышки какой-нибудь и ты работаешь сантехником. Вот это стыдно
Саша Бородиногв
Ну а если просто РАДИ денег? То как раз не стыдно, поскольку хороший сантехник гарантированно получает и моральную и материальную благодарность от счастливых квартиросъемщиков.
Нет не стыдно
занимайся чем хочешь учись где хочешь хоть в училище это должно быть твое решение не думай об оценках главное идти по выбранному пути и не жалеть
Мда, вот же люди, я учусь в 11, скоро ЕГЭ, я так не хочу идти в колледж после 11, а скорее всего придется, потому что ЕГЭ я нормально не сдам, а тут ты с золотой медалью в колледж хочешь пойти
Скажи пожалуйста что всё-таки решила и как сейчас учёба?