Прочее образование

Глупый вопрос но куда лучше пойти в 11 класс или в колледж ?

В 11 класс, в колледже и контингент слабее.
Евгений Шахов
Лучший ответ
Зависит от выбранной профессии.
В колледж...
С 2015 года сокращенный срок обучения в вузах для выпускников колледжей отменили. Подробнее здесь - http://www.ucheba.ru/article/848 Конечно за следующие 2-3 года все еще не раз перевернут с ног на голову, но, если цель получить диплом о высшем образовании, то логичнее идти все-таки в 11 класс - скорее всего выйдет быстрее.
Леся Федосеева
Если и идти в колледж, то заранее узнай о наличии у него договора с вузом о сокращённом обучении. В этом случае не так сильно потеряешь во времени. А если серьёзнее, ты действительно сможешь реализовать себя как выпускник вуза или как 70% просто потратишь время. Подумай об этом.
Нохчо Ву Со
В 11 класс
В колледж. За 2-3 года ты уже овладеешь специальностью и сможешь работать. А учебу в вузе продолжишь или заочно, или вечерне. И тогда, учась в институте, ТЫ УЖЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ ТО, что другие студенты еще не знают. А учеба в колледже мало отличается от вуза (по большому счету). Но решай сам. ..И учти, что конкуренция каждый ГОД растет, а чем больше опыта, тем ТЫ востребованней - и больше З/П.
я отучилась в 11 классе, но многие из нашей школы уходили в колледж, а уж после него поступали в ВУЗы. Причем те, кто уходили в колледжи хорошо учились в школе. Но все же, я считаю, что лучше идти в 11 класс.