Хочу пойти работать автомехаником в Белоруссии. Уже окончил 9 классов с средним баллом в 8,4. Однако, не знаю куда будет лучше идти?
До 11 класса или в колледж? Очень боюсь сдавать ЦТ в 11 классе, но и с колледжом не уверен, говорят там плохо учат. Помогите взвесить все за и против, куда лучше идти?
Прочее образование
Выбор обучения. Идти до 11 класса или в колледж.
Если тебя полностью устраивает вариант автослесаря, иди в колледж.
Если хочешь в будущем быть начальником над автослесарями, иди в автодорожный вуз.
Для этого таки нужно сначала окончить 11 классов и сдать ЦТ. Можно порекомендовать эту специальность транспортного вуза .
Лалу
Разве обязательно оканчивать 11 классов, чтоб после пойти в ВУЗ? Можно же пойти в ВУЗ после .
Учишься же неплохо... Не боги горшки обжигают - сдашь вступительные экзамены и ты. Лучше иди в вуз... Это по молодости можно еще гайки покрутить... Головой думай!
Иди в колледж при универе с твоей будущей специальностью. Потом легко перейдешь в этот универ.
Колледж лучше, не совершайте моих ошибок. После 9 можно поступить так же на вышку, если это будет нужно.
В колледже 1 год будет просто 10-11 класс
То есть будет целый год ещё подумать, если понял, что профессия не твоё. Год не потеряется
10-11 класс в основном подготовка к егэ
Если ты выбрал нужное направление, экзы (которые нужны для поступления в конкретный вуз) можешь идти в 10-11. Если не выбрал - вали нафиг
Идти на пуфик - дело такое. Вы просто потеряете год, а то и 2. Зависит от колледжа. На дизайнера теряется 2 года, поскольку там 1 курс чертежи (по рассказам знакомого)
Итог таков: понял, что точно готов идти в вуз, просмотрел экзы, баллы - иди в 11, там хотя бы сократится время на вышку
Если понял, что не тянешь и ты впринципе бум-бум в понимании предметов - вали. Бывают и такие ситуации, которые после вышки всё равно идут туда, где образование не нужно, ибо всем нужны люди со стажем (после 9 тоже такое, но всё же)
Дополнение: там бабла много нужно если по баллам не поступил. Делай вывод)0)
Дополнение2: дайте проматюкаться, тут никак без матов
Дополнение3: матеша лёгкий экзамен, другие - жопа)0
10-11 класс в основном подготовка к егэ