Прочее образование

Идти в 10 класс или уходить в колледж? (пожалуйста, прочтите описание)

Я закончила 9-ый класс на отлично. Теперь мне нужно решить: идти в 11 класс или идти в колледж. Я ПРОШУ ВАС НАПИСАТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА 11 класса И КОЛЛЕДЖА, а также если есть, то привести жизненные примеры.
P.S.Интересуюсь биологией и химией. Сдаю ОГЭ по этим предметам. Хочу идти либо на врача, либо на учителя биологии и химии, либо на психолога.
ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ ЧАТ! ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!
Физхим, но если от сибура. А так сам должен найти уже вузы, колледжы, универы и посмотреть какие там профессии. Решать тебе .
Dmx Dmx
Лучший ответ
Иди в 10-й
Нет никаких преимуществ. Просто нет, надо снять розовые очки.
Надо смотреть конечную цель: что вы хотите получить в итоге. Если рассматриваем ваше заявление "хочу идти либо на врача, либо на учителя биологии и химии, либо на психолога", то нужно идти в вуз. Значит, колледж смысла не имеет.
По поводу медколледжа. После 9-го класса учиться можно только на медсестру. Дальше какие планы? Учиться в медвузе и работать медсестрой при этом невозможно - вечернего и заочного медобразования не существует.
"Хочу идти либо на врача, либо на учителя биологии и химии, либо на психолога." Все перечисленные специальности предполагают наличие высшего образования. Потому ни о каком колледже речи идти не может: только 11 классов и только ВУЗ.
Сергей Великий Я понимаю. Но мои родители хотят, чтобы я пошла в колледж на медсестру. Так, как они считают, я быстрей получу образование и пойду работать.
С современной системой школьного образования и постоянными добавлениями обязательных предметов на ЕГЭ проще сначала идити в колледж, а потом сдать внутренние экзамены ВУЗа и получить высшее образование. Конечно, несколько лет потеряешь.
Конечно, если у тебя неплохая школа и хорошие успехи в учёбе лучше оставайся в ней. После окончания колледжа у многих появляются личная жизнь и высшее образование они так и не успевают получить.
Только пора уже сейчас определиться кем хочешь быть, потому что врач, учитель и психолог это совершенно разные направления (каждое из них требует своих способностей), да и экзамены туда немного разные. Если очень интересуешься химией и биологией также могу предложить направления: 04.03.01 "химия" и 06.03.01 "биология"
Если есть возможность, то идти в 11 и поступать в институт. За 3 года колледжа многое может поменяться, люди в зависимости от жизненных обстоятельств становились за это время и бухгалтерами и продавцами и менеджерами ( когда нужно оплачивать свою жизнь) и не возвращались. Но есть условие-желание быть врачом. Образование психолога можно получать и параллельно