Прочее образование

Стоит ли идти в 10 класс?

Поступаю в музыкальное училище, туда берут с 9-го класса, но хочу закончить 11. Стоит ли тратить два года жизни и нервы на сдачу ЕГЭ?
Заранее спасибо за ответы!
Анастасия
Смысл, вы на первом курсе пройдёте то, что в школе за два года проходите, считай в училище меньше напряга и меньше времени, хотя с другой стороны расслабона в школе больше
Sеrgей Bеkwylиh
Лучший ответ
Учись уже - заканчивай 11 кл., сдавай ЕГЭ - а там видно будет!
Aze*.*geo "kazimova"
да
иди в училище раз так. хотя контингент там...
Влад Айнуллин
Если Вы вся в музыке зачем тратить время на изучение интегралов, логарифмов и органической химии? Удачи Вам в музыкальном училище.
Ruslan Saparbekov
Ответь себе на один очень важный вопрос: ты точно уверена в том, что с образованием музыкального училища ты сможешь себя реализовать в жизни? Если ты - настоящее талантище и у тебя уже большие перспективы в этой сфере, то ок. Тогда можно и после 9-го уйти. Но большинству людей музыкальное училище не даёт ничего, что помогло бы зарабатывать деньги. У меня друг есть, который закончил музыкалку. Хорошо играет на пианино, но работает на рынке, продаёт рыбу, потому что больше ничего не умеет. Если нет такой уверенности, что музыкальное училище поможет реализовать себя в будущем - то стоит задуматься над тем, чтобы закончить 11 классов, выбрать другую специальность и пойти в университет. Одно дело - хотелки, другое дело - жизнь, которую надо как-то жить и как-то себя кормить.
Оля Суханова
не
Майя Бармина
Да
нет, больше тебя ничему не научат
Егор Козлов
Смотря чего ты хочешь от жизни
Конечно стоит. Музыкальное образование тебя не прокормит нормально
Стоит, школьные годы самые лучшие годы, а именно 10-11класс. Тоже очень давно хотел уйти после 9 класса, но решил остаться и не пожалел.
Отдохни в школе, поступить всегда успеешь.
Sergei Sergeevich
Если пойдёшь по творческому пути в жизни, то можно уйти с 9 класса. Но помни, что ты будешь не раз плакать, так как школа закончилась и туда не вернёшься.
Потом будешь обвинять в любом случае, что не такой совет дали.
Лучше уходи после 9-го, говорю тебе, как ученик 10 класса????
Вадим W
Виктор Герасимов https://otvet.mail.ru/question/224493640 - в задании бредятина нарисована или не до конца написано залание