Прочее образование
Будущее...стоит ли идти в 10 класс или в колледж
Здравствуйте! У меня есть выбор: идти в 10 класс или идти в колледж. Сейчас сложилась такая ситуация, когда в 10 класс идти можно, но я не хочу напрягать моих родителей, ведь с финансами не очень...Если пойду в колледж, то смогу помогать родителям, себя обеспечивать. Получив образование(специальность) можно неплохо зарабатывать. Если вам интересно, то хочу поступить в юридический колледж, чтобы пойти в Росгвардию. Если кто-то из вас был в Росгвардии, полиции, то расскажите об условиях труда, пожалуйста...
Неправильно ты мыслишь. Нужно закончить школу, сдать ЕГЭ - поступить в вуз Росгвардии:
В войсках национальной гвардии действуют четыре образовательные организации – Новосибирский военный ордена Жукова институт имени генерала армии И. К. Яковлева, Пермский военный институт, Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт, Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт.
При таком раскладе у тебя будет более короткий путь к получению звания офицера, специальности и карьеры.
Ты так переживаешь о благосостоянии семьи, что решил зачем-то переться в колледж... Хотя только в вузе родителям не надо тебя кормить, поить и одевать... Все сделает за них государство. Плюс еще стипендия, которую тебе будут выплачивать:
Для обеспечения жизни и быта курсантов в военных институтах имеются столовые, клубы, торгово-бытовые центры (парикмахерские, буфеты), швейные мастерские. В поликлиниках и лазаретах, оснащенных современным оборудованием, ведут прием высококвалифицированные врачи различных специальностей.
Курсантам ежегодно предоставляются двухнедельные каникулы в зимнее время, а по окончании учебного года 30-дневный отпуск. Выплачивается стипендия со 2 курса, после подписания контракта от 15 т.р., Все курсанты обеспечиваются обмундированием и 3 разовым питанием.
Выпускникам военного института присваивается воинское звание «лейтенант», выдается диплом по соответствующей специальности государственного образца. Для прохождения службы они направляются в войска Росгвардии, что гарантирует трудоустройство по специальности после окончания учебного заведения. При этом выпускнику предоставляется служебное жилье по месту службы или выплачивается компенсация за найм жилого помещения. Денежное довольствие составляет от 50 т.р. Выпускник, по представлению необходимых документов, становится участником накопительно-ипотечной системы, что позволяет ему приобрести собственное жилье в любом регионе Российской Федерации. При этом денежные взносы за приобретенное жилье выплачивает государство.
Что имеешь ты, поступив в колледж? Тебя нужно кормить и поить, одевать еще четыре года... Учиться надо серьезно - работать не сможешь. Кем выйдешь? Да никем! Пойдешь в Росгвардию служить на самые низкие ступени... Карьерный рост - ноль при образовании СПО... Даже, если решишь поступать в вуз, это снова учиться пять лет, а в колледже за один год пробегают программу 10-11 классов. Никто тебя к сдаче ЕГЭ готовить там не будет... Это будут только твои проблемы!!! Думай головой, а не другим местом...
Очнись уже и подтяни учебу в школе - только 10 класс и вуз! Изучай сайты вузов, соображай куда тебе нужно поступить, готовься и удачи тебе!
Дмитрий Горкальцев
Спасибо большое за совет! Я думал над этим, но теперь точно решил, что нужно идти в 10 класс.
Дмитрий Горкальцев
Лучше немного потерпеть, но потом жить нормально...
вали после 9 в колледж. помни просто, что эти корочки тебе не дадут те знания которые будут полезны в жизни
чем выше твой уровень образования(речь не просто о вышке и спо, та же вышка распадается на бакалавриат, магистратуру, аспирантуру), тем выше будет твой потолок в развитии(а если речь о государственных структурах и компаниях, то это свойство будет иметь многократно усиленное значение). Поэтому, если тебя устраивает перспектива всю карьеру провести на не самых высоких должностях с не самым высоким окладом, главное побыстрее начать хоть какую-то копеечку получать, то колледж - оптимальный выбор для тебя, если же у тебя более амбициозные планы, то тут уже, конечно, вуз, а если идешь в вуз, то надо 10-11 заканчивать.(не обязательно, но очень желательно). Подумай, что хочешь от жизни и делай свой выбор, основываясь на этом
Дмитрий Горкальцев
Спасибо вам за хороший ответ! Думаю, что вы правы...нужно доучиться до конца,чтобы потом нормально жить...
Идти после 9 Мега мудро , потом если захочешь на вышку пойти сможешь