Прочее образование

Обязана ли я идти в 10 класс, если не поступила в колледж?

Я с родителями решила, что поступлю в следующем году. Сегодня к/р написала маме, что я не поступила в колледж и должна продолжить образование в обычной или вечерней школе.
.**aibek** [Off.]Page**.
Если в школе были норм оценки то возьмут обратно, если училась кое как то отошлют в ПЕТЕУ ,
Галина Алексеева
Лучший ответ
Да, обязана, если тебе еще нет 18 лет. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ, ст. 66, п. 5, цитирую: "5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее."
Последнее предложение данного пункта статьи относится НЕПОСРЕДСТВЕННО к тебе.
Не пойдешь - и ты, и твои родители огребете по полной программе от комиссии по делам несовершеннолетних, от органов опеки и от полиции, твоя школа немедленно им об этом сообщит. Вплоть до лишения твоих родителей родительских прав и отправки тебя в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Причем очень быстро, закон надо выполнять... А что-либо "решать" ты со своими родителями будешь по достижении возраста восемнадцати лет... Исполнится, останешься неучем, и уже можно на панель, юбкой улицу мести...
Иди полы мыть....
.**aibek** [Off.]Page**. тебя это не касается, отвечай по делу или вообще не отвечай
Можно в ПТУ, но продолжать образование обязана
Лида Нестер
НЕ поступила в один, так поступай в другой. Или иди работать.
Не обязана. Сдать государственный экзамен и получить аттестат можно в 9 классе. После этого ты теряешь всякую связь со школой.
В колледж нельзя поступить или не поступить до получения аттестата... Следовательно, ты уже не являешься школьницей. Пора внедрятся во взрослую жизнь.
Лиза Жданова
Если такой уровень образования, что даже в колледж не поступила, то в 10 классе делать нечего! Найди себе другое учебное заведение.
.**aibek** [Off.]Page**. причем тут уровень образования, боже? вы читать умеете?
не обязана, но это желательно
иначе выпадешь из социума и скиснешь от скуки
Иди работай.
.**aibek** [Off.]Page**. это уже мое дело куда идти, отвечайте по делу
Можешь не идти, можешь вообще быть без среднего образования. По закону можно.