То что мы здесь посчитаем, на выбор Ваш, это видимо, не повлияет...,
Ваш выбор, должен быть от целей, которые у Вас, должно, созрели...,
В колледже профессию получите, и, в свою жизнь, быстрее включитесь!
А, чтобы высшее образование получить, ещё многое нужно подучить...,
Вы, в школе лучше подготовитесь, и к обучению в ВУЗе, приноровитесь!
Но, главное, знать сегодня надо, что образование..., для жизни-награда...
Прочее образование
Как вы считаете лучше идти в 10 класс или же в колледж? Почему?
Ты в курсе, что колледж - это профессиональное обучение? Профессию рабочую выбрала? Тогда поступай в колледж.
Если нет - тогда в 10й класс, еще 2 года думать.
На мой взгляд, в колледж хорошо идти тем, кто точно знает, что ему лишь бы соотвествовать уровню полного среднего образования и кое=какой профессии, в основном - рабочие направления. Тот кто не рвется в большое будущее, кто не рвется за знаниями, кто не способен к обучению. Тому, кто конкретно понимает свой потолок - вуз не по зубам.
И большую глупость делают те, кто способен в обучении, но не идет в 10-11 кл, а идет в колледж, где не всегда уровень знаний соответствует возможности поступления после него в вуз....
В школе с вами носятся, заставляют, проверяют, подстегивают учителя ежедневными доставаниями: сделал уроки? Готовят к ЕГЭ, иногда вопреки разумному усвоению школьной программы.
В колледже быстро пробегают 10-11 кл за один год, отдавая весь материал практически для самостоятельного изучения... Экзамены сдаются как-то, то ли чудом, то ли закрытием глаз преподавателями колледжа... И с какими знаниями выходишь ты из колледжа?! Какой там вуз впереди?!
Так что - способные к обучению - учитесь в школе!

Ну если в вуз не планируешь то иди в колледж после 9ти
Смотря как закончил (а) 9 классов.
Kostya Konovalov
Отлично
Иди в первый класс, там лучше
Kostya Konovalov
Я бы с радостью
Лучше в колледж, потому-что после него все-равно можно пойти в универ.
Или пойти в техникум, допустим на механика. У него достаточно нормальная зарплата.
Larisa Bilous
Дык и после 11ти можно пойти в универ
зависит от работы, например мне высшее образование просто необходимо