Прочее образование

Стоит ли идти в 10/11 класс, если хочешь поступить в медицинскую академию

имеется ввиду, что идти после окончания колледжа, на факультете "Лечебное дело" или идти в 10/11 и сдавать ЕГЭ. Оценки хорошие 4/5, а экзаменов боюсь
не
Айгерим Турсынбай
Лучший ответ
Дима Шкитырь а можно обоснование?
Стоит найти хороший химико-биологический класс и поступить туда. Правда, если уже промахнулись с выбором ОГЭ, то шансов поступления в профильный может не быть.
В таком случае просто в 10-й и подготовка к экзаменам с репетиторами или на онлайн-курсах, или по бесплатным видео и учебным пособиям.
Поступить после колледжа ничуть не легче, а в большинстве случаев как раз сложнее, т.к. за время обучения в колледже вы забудете многое по химии, биологии и русскому, которые надо сдавать.
Акбота Калкабаева объязательно ли сдавать химию,для поступления в мед.вуз? Или я могу сдать био русский,математику и (литературу например)?
Противно уже само слово "боюсь"! Есть страхи обоснованные, страхи инстинкта...
А тут-то чего бояться?!!!
Никаких колледжей, если цель медвуз - это глупо! Через колледж, ты свой срок обучения на врача, увеличиваешь на целых два года... Оно тебе надо?!
***hell Boy***
А как иначе?
Дима Шкитырь я спрашиваю после колледжа, или через егэ
Если вы хотите поступить в медицинскую академию, то вам необходимо иметь высшее образование. Поэтому, если у вас есть возможность, лучше идти в 10/11 класс и сдавать ЕГЭ, чтобы получить высшее образование и иметь больше шансов на поступление в медицинскую академию. Если вы боитесь экзаменов, то лучше начать готовиться заранее, найти хороших преподавателей или курсы подготовки, чтобы повысить свои шансы на успешное прохождение экзаменов

В любом случае самое главное - это поддержка и уверенность в себе! Мы безграничный комок энергии!) Я верю что у вас всё получится, не просто так вы сделали шаг чтобы задать здесь вопрос! <3