Прочее образование

Зачем идти в 11 класс?

Зачем идти учиться в 11 или в вуз получать вышку когда можно после 9 класса спокойно пойти на повара или сварщика никогда не понимал этого к тому же сейчас высшее образование не обязательно иметь.
Чтобы первоклассникам давать поджопники
Abror Arifjonov
Лучший ответ
Если все будут поварами и сварщиками, то кто будет учить и лечить их детей, например?
Роман Папулин
Владислав Халецкий Учителя получают 20 тыс в месяц смешно.
Не у всех же такая низкая самооценка... Кто-то учится в школе с трудом, потом на повара или техника... И так сойдет...
Некоторые даже успехов в жизни достигают, профи становятся, уважаемыми людьми... Просто с самого начала видели так свою жизнь... Или же просто шли по течению жизни...

Другой с детства знает, что он станет конструктором космических ракет и всю жизнь идет к этому... Такое счастье редко кому выпадает...

Кто-то просто послушный ребенок - пошел туда, куда посоветовали родители, так как знают своего ребенка лучше всех... И совпало... Он стал уважаемым работником и востребованным...
На кого-то - зря понадеялись... не дошел... разочаровался... бросил...

У кого-то просто ума не хватает учиться... вот и крысится на весь мир: образование мне высшее ни к чему... Оно, может и реально, ему ни к чему... Согласна!

Сколько людей, столько и судеб и путей...
  1. Чтобы продлить детство, прежде всего. (Это те, кто на дневном обучении).
  2. Чтобы было куда пойти вечером (Это те, кто на вечернем отделении).
  3. Чтобы завести знакомства и найти себе жениха\невесту.
  4. Чтобы заниматься любимым интересным делом и быть НА УРОВНЕ единомышленников.
Любовь
не ходи, у нас было 4 класса, куча ушли, стало 2 класса)
Дмитрий Осип
Никто и не заставляет. Всё зависит от Ваших амбиций. Получить вышку и стать директором газпрома и получать огромные деньги один вариант, выучиться на сварщика и зарабатывать около 100 000, если руки откуда надо, другой вариант. Все зависит от ваших планов на жизнь.
Аня Сорокина
В 11 идти и не надо, сначала 10. Еслитебяневолнуютзапятыеизнакипрепианиятотебеиненужнавышкаидиподметайдворыистойукассы.
Владислав Халецкий Пишиграмотноумник
если тебе не нужно - не иди. просто потом в вуз гораздо сложнее поступить и нормально его окончить, ибо всю школу забудешь уже(на технических специальностях это важно).
+ не все знают, чего хотят после 9 класса. После 11 никто не мешает поступить в техникум