Согласен лож огорчает, лож ранит, лож очень больно делает. Из за лжи распадаются пары и семьи. Из за лжи можно потерять близкого человека. Из за лжи можно потерять все и работу и деньги и т. д. и т п.
Но есть ложь во благо. Это когда люди стараться, человека огородить от проблем и неприятностей.
Я люблю в 90%случаев правду в глаза. Иногда в 5 - 7 % лучше нечего не сказать. И 3% на вранье я оставляю.
Это моя схема и я по ней стараюсь жить, и того же стараюсь прошу от людей с которыми общаюсь !
Прочее образование
Правда ли что "на свете нет ничего страшнее лжи". Объясните почему ,дайте развернутый ответ.
Сразу обусловимся в том, что есть два Ложь, и истина, а также, присутствуют всякие комбинации этого коктейля, в различных пропорциях... .
То есть ложь - это полное отсутствие истины, к примеру - 2х2=15, - ложь.
А истина - 2х2=4, - полное отсутствие ложного результата.. .
Из этого, выходит то, что ложь не даёт нам возможности, прийти к нужному варианту.. .
При этом, комбинации коктейлей, могут дать поразительно разные эффекты, в некоторых случаях, даже доказать и то, что 2х2=15, и признать этот результат истинным (что мы часто наблюдаем в торговле) , при этом, заведомо ложный результат, который не мог быть воспринят с помощью чистой лжи, довольно легко воспринимается с помощью коктейлей... .
В итоге, мы видим что чистая ложь - не страшна, страшны коктейли, которые производятся с помощью лжи и истины.... но мы, уже не сможем существовать без подобных напитков....
ибо правду говоря---энто "первый" грех!! ! о как!!
лож рано или поздно вскроется и тогда можно потерять всё что было