Прочее образование

Знаете ли вы устав ВДВ? если да. то нопишите его! если нет, то скиньте ссылку с ним, жилательно Беларусский десант!

Максим *
знаем
как не знать
Боевой устав ВДВ

Глава первая.

Основы общевойскового боя в тылу противника
1. Характер общевойскового боя в тылу противника
1. Воздушно- десантные войска являются высокомобильным родом Сухопутных войск и предназначены для выполнения задач в тылу противника в качестве воздушных десантов.

Они оснащены современными оружием и боевой техникой, беззаветно преданы Советской Родине, Коммунистической партии и Советскому правительству и призваны совместно с другими видами Вооруженных Сил и родами Сухопутных войск надежно защищать мирный созидательный труд советского народа, бдительно стоять на страже государственных интересов СССР.

Для выполнения этой священной обязанности они должны быть постоянно готовы десантироваться в тыл противника и успешно выполнять боевые задачи.

2. Части и подразделения воздушно-десантных войск при выполнении боевых задач в тылу противника ведут общевойсковой бой и совершают рейды (ведут рейдовые действия) . [4]

Бой — организованное вооруженное столкновение соединений, частей и подразделений воюющих сторон, представляющее собой согласованные по цели, месту и времени удары, огонь и маневр в целях уничтожения (разгрома) противника и выполнения других тактических задач в определенном районе в течение короткого времени.

http://nazadvgsvg.ru/viewtopic.php?id=534
Наталья Гурин
Лучший ответ
десант не должен ломать бутылку об голову
Лучше всего посмотри в ВИКЕПЕДИИ!!!!
Anton Tolstikov
УСТАВ ВДВ [Основное] 1.1 Каждый боец ВДВ обязан соблюдать устав СССР. Нарушение - 1 выговор1.2 Каждый боец ВДВ обязан соблюдать устав ВДВ. Нарушение - 1 выговор 1.3 Каждый боец ВДВ обязан уважать товарищей по оружию. Наказание - 1 выговор1.4 Десантник - десантнику брат! [Обязанности бойца ВДВ] 2.1 Каждый боец ВДВ обязан выполнять свой интернациональный долг перед ДРА! 2.2 Каждый боец ВДВ обязан помогать братьям десантникам! 2.3 Каждый боец ВДВ обязан поделится со всем что у него есть с братом по оружию! 2.4 Каждый боец ВДВ обязан следить за исправностью своего оружия! [Запреты для бойцов ВДВ] 3.1 Бойцу ВДВ запрещено нарушать действующий устав. Нарушение - 1 выговор3.2 Бойцу ВДВ запрещено оставлять братьев по оружию на поле боя. Нарушение - 1 выговор3.3 Бойцу ВДВ запрещено распивать/употреблять, алкогольные/наркотические вещества. Нарушение - 1 выговор3.4 Бойцу ВДВ запрещено какими либо способами помогать запрещенным террористическим организациям. Нарушение - 1 выговор