Прочее образование

Как за часов 6 выучить недельный материал не устав на середине????

просто иногда бывает - что почти все выучи а конец или лень или глаза слипаются или просто надоедает....
v Представить что тебе это интересно. Как только прочтёшь что-то чего ты не знал, порадоваться и мысленно погладить себя по макушке, похвалить-мол какой я молодец! (никогда не знаешь где и когда пригодится ранее полученное знание или умение, даже самое идиотское на первый взгляд! Проверено! )
v Ну можно ещё отыскивать что-то смешное в тексте.
v А можно разделить материал на главы и после каждой давать себе маленький отдых (5-10 мин), занимаясь чем-то приятным. Только строго следить за соблюдением временного промежутка, пресекая любые попытки его продлить! Мужик ты или не мужик! А если мужик, то умей контролировать свои действия!
v А! ещё обязательно разделить количество имеющегося времени в минутах на количество имеющихся страниц. Вывести отсюда сколько времени потребуется для выучивания конкретной странички. И опять-таки-строго следить за соблюдением выделенных временных промежутков! Даже если чуть-чуть недоучил-видишь что не успеваешь-значит просто прочитать оставшееся. Или отбросить. Жестко? Жестко-но необходимо! Человек существо обучаемое и через некоторое время ты привыкнешь к выбранному режиму. Человек способен приспособиться ко всему. Иначе оно (то бишь человечество) просто бы не выжило. Выживает сильнейший. Слабые и не сумевшие приспособиться-с древнейших времен погибали. Это закон жизни. Естественный отбор. Так сказать разбуди свои внутренние инстинкты-стресс (в данном случае резкое ограничение во времени) - хороший помошник.
Удачи!
Владимир Ванго
Лучший ответ
Берите пример с актеров; они должны за 2 часа до представления выучить любой текст, иначе их отстраняют
никак)))