Пример благотворительной деятельности
По субъектам благотворительности Благотворительность физических лиц Благотворительные услуги, осуществляемые лично населением
Благотворительность юридических лиц Благотворительная деятельность коммерческих предприятий в рамках социальной ответственности бизнеса и некоммерческих организаций
По объектам благотворитель-ности Благотворительность, направленная на поддержку физических лиц Поддержка нуждающегося населения
Благотворительность, направленная на поддержку юридических лиц Поддержка некоммерческих организаций и учреждений (детские дома, учреждения образования и здравоохранения и т. д. )
По наличию цели Целевые пожертвования Передача благ на конкретные цели, исполнение которых – обязательное условие получения пожертвования. В противном случае блага необходимо вернуть
Пожертвования, не имеющие конкретной цели Пожертвования в пользу благополучателей, цели использования которых определяют самостоятельно
По способу предоставления благотворитель-ной услуги Дарение Передача благ в форме дара, по договору дарения
Завещание Завещание личного имущества
Пожертвование Передача гражданам (на определенные цели) или юридическим лицам (не обязательно целевая) благ (вещи или права)
По форме предоставления благотворитель-ной услуги Единовременная передача благ Единовременное пожертвование
Регулярная передача благ Ежемесячные или ежеквартальные перечисления в пользу благополучателей
Оплата расходов Покрытие текущих расходов либо долгов благополучателя
Финансирование акций, программ Оплата расходов по организации благотворительных акций, программ, концертов и передача средств, полученных от их проведения в пользу нуждающихся
Информационная поддержка Социальная реклама, привлечение общественного внимания
Выполнение работ, услуг Выполнение какой-либо профессиональной деятельности, работ или услуг безвозмездно
Моральная поддержка Участие в акциях, программах
По продукту благотворитель-ности Финансовые Передача денежных средств в различных видах и формах
Материально-технические Передача различных материально-технических ценностей
Интеллектуальные Предоставление различных услуг интеллектуального характера
Производственные Выполнение различного рода физических или других работ на безвозмездной основе
Нематериальные Моральная и другая нематериальная поддержка
http://www.bestreferat.ru/referat-212069.html
Прочее образование
помогите написать список благотворительных проектов для людей
ему список нужен понятный а не это