Сочинение
Текст ил повествование, или рассуждение)
Каковы принципиальные отличия цивилизации в наше время, от времен Н.А.Некрасова?)
Прочее образование
Какова роль цивилизации в нашей жизни?
Писать я вам сочинение не буду, я вам не репетитор. Писать будете сами. Отталкивайтесь от таких факторов: Некрасов любил народ, всячески писал про него, но и за цивилизацией следил, из виду не упускал. Поэму "Железная дорога" все знают. Да и в других своих произведениях Некрасов часто упоминает достижения цивилизации, которые появились в его время. Но разница в чем? В том, что во времена Некрасова - достижения цивилизации были забавной новинкой, на основе которой он писал свои высокогражданственные стихи, а сейчас - никому не придет в голову сочинить стихи по поводу изобретения сверхзвукового самолета, домашнего компьютера или высокоскоростного поезда. То есть, сейчас - рост прогресса стал неотъемлемой частью нашей жизни, и никакого повода, чтобы писать стихи по этому поводу, - ни у кого нет. Последним достижением человечества, обозначенным в множестве произведений, стихов и песен, - стал первый полет человека в космос. А дальше мы к космосу привыкли, вон, каждый день туда люди летают. Ну, мобильный телефон появился. Сначала - фантастика, а теперь?... Развивайте эту мысль, и не забудьте в конце обозначить, что если бы Некрасов жил в наше время - то он бы уж точно не успевал бы писать гражданскую лирику, так как каждый день появляются новые изобретения, новые достижения цивилизации, и на них уже - никакой лирики не построишь. Вот и развивайте эти мысли, и сочинение - у вас в кармане.