Прочее образование

Что сделал Владимир Святославич для Руси? Напишите пожалуйста основное... Срочно...

Владимир Святославич (после крещения — Василий) (ок. 948—1015, правил в 980—1015) — великий князь Киевский, сын Святослава Игоревича и ключницы Малуши. В 969г. Святослав оставил своего сына Владимира княжить в Новгороде. В 977г. Владимир вынужден был бежать в Скандинавию. Затем он вернулся на Русь и захватил власть в Киеве.
Во время своего правления Владимир расширил территорию государства, упорно боролся с печенегами, укрепил южные и юго-западные границы Руси, построил по рекам Десне, Осетру, Трубежу, Суле и Стугне цепь хорошо укрепленных городов. Провел религиозную реформу, крестив Русь в 988г. по православному обряду.
Саша Кгкнгшкшкнш
Лучший ответ
Убил своего брата Ярополка, захватил Киев. Принудил Русь принять христианскую веру)))
C.
Cтас ...
Захватил Киев
Древняя вера славен и русов до Крещения Руси называлась Православием, ибо они славили Правь, следовали стезей Прави. Называлась она также Праведной верой, ибо славяне ведали Правду, знали Праведы, древнейшие веды, священные предания об истоке Ведической веры, бывшей первой верой чуть ли не всех народов нашей планеты. Христианство взяло из ведической религии наших предков название “Православие”, так как в христианство очень многое перешло из древней арийской веры. Идея триединого бога - это триединый ведический Бог Треглав. Триединого бога нет ни в католицизме, ни в других ветвях христианства. Наша древняя Праведная религия имела много общего с христианством: единобожие, вера в Троицу, бессмертие души, загробную жизнь и т. д. Но в отличие от христианства русы считали себя не изделием бога, а его потомками - внуками Дажьбога. Наши предки не унижались перед своим пращуром, понимали его превосходство, но сознавали и естественное с ним родство. Это придавало религии особый характер, храмов у восточных русов не было. Бог был их дед, был с ними повсюду, и они обращались к нему прямо, без всяких посредников. Если и были особые места для молитв, то они определялись удобством общей молитвы. У восточных славян не было и кумиров, хотя соседи славян их имели. По той же причине не было у наших предков касты жрецов, старшие в роде руководили религиозными обрядами. Человеческие жертвоприношения у русов не совершались как противные их религии. Жертвоприношение людей существовало у западных славян. В летописях нет сообщений о кумирах и человеческих жертвоприношениях до Владимира Святославича. Это новшество было введено Владимиром в угоду дружине варягов, с которыми он вернулся в 980г. и опирался не них. Это кровавое новшество просуществовало не более 10 лет и не может быть приписано нашим предкам.

Вера Славяно-Ариев, в отличииот языческих религий - однобожия (монотеизма) и многобожия (политеизма), являетсяРодобожием. Род, как например, рой пчёл, един и множествен одновременно. Род - един, но состоит из множества родичей. Род арийцев назывется РАСА. Родчи Расы обитают во всех мирах - Прави, Слави, Яви и Нави.

Мир Прави находится вне времени и пространства. Правь это обитель пращуров Расы. Пращуры это наши Прародители - изначальные Боги.

Ю. Г. Янкин приводит данные В. М. Дёмина из книге “От Ариев к русичам”, что во время насаждения христианства было уничтожено до 30% населения и его культурных ценностей. В целом борьба велась против мировоззрения славян - русичей, предполагавшего выборность и сменяемость родовой и общенародной власти в противовес единодержавию (самодержавию и диктатуре).

При выборе веры у Владимира была цель выбрать религию, где бы Бог был господином для людей, а они его рабами. Христианство воспитывало мировоззрение, не допускавшее и мысли о смене прогнившего руководства любого уровня. хей ляля щас помоюсь я бля
Moni Moni