Прочее образование
Может ли троечник-двоечник стать врачом?
Учусь сейчас не очень-то хорошо. Биология ещё на твёрдую 4 идёт, но вот остальные предметы... Химия, физика, даже русский с математикой... Здесь настоящий кошмар( Но давно мечтаю стать врачом, др. профессий я для себя не нахожу! Родители ругаются, мол, куда мне с такими оценками, меня в мед. никто не возьмёт, да и очень там всё сложно и долго... Подскажите-есть ли у меня шанс стать врачом или это бесполезно?((
Ну раз такая ситуация, то наверно стоит закончить мед. училище, а уж потом рваться в универы и институты. После окончания училища, ты хоть будешь уже понимать азы медицины, ну и соответственно будет проще поступить в институт. Так что если действительно хочешь стать врачом, то иди к своей цели медленно, но уверено!
Троечник может закончить мед, может даже получить диплом врача, а вот СТАТЬ ВРАЧОМ - нет, не сможет
В медицине математика не особенно нужна а вот биология не мешает что касается физики то если бы не экзамены то без неё можно было бы обойтись
спутники тоже сейчас двоечники собирают)) ) не расстраивайся) загубишь пару сотен человек - ничего страшного, ещё родятся))))
Всё сейчас возможно !
Если действительно хотите, подтянете оценки
у нас полгорода таких
Если деньги есть, то можешь стать кем угодно
поверь, если очень захотеть, ты своего добьешься. есть известный хирург, очень хороший, фамилию увы забыл, его с института выгоняли, он восстанавливался, в итоге закончил. стал врачом. щас опытный хирург со стажем. со всей россии к нему едут. так что все в твоих руках. медицина это призвание, если хочешь, то иди. я так и сделал. сам учился на врача в Белгородском Гос универе, но увы, закончить не дали, валили на каждом предмете, хотели срубить бабок, а у меня не такой большой кошелек. так что мой тебе совет, выбирай институт, подчеркиваю, только институт с отличной репутацией, где профессорско-преподавательский состав имеет огромный опыт работы со студентами в данной профессии.
Ну как закончил мед?