Прочее образование

Кто какие хитрости знает как сдать экзамен если мало что знаешь?

Все сдала остался один экзамен. Проблема в том что предмет очень сложный не успеваю выучить, препод татарка и всех валит. Раньше она была деканом и любила брать взятки, но ктото ее сдал и она теперь валит всех подряд. Она вроде как удовольствие от этого получает. В группе на эту сессию ходим 5 человек где нибудь затуситься за кемто не получится.
У меня всегда была одна хитрость – и в школе, и в институте: я не позволяла себе не подготовиться к экзаменам, не позволяла себе не знать того, что должна знать.

Конечно, человечество за тысячелетия своего существования накопило огромный опыт, огромные знания и всего знать невозможно – даже самые образованные из нас владеют лишь малой толикой этого великого богатства. Но есть вещи, которые не знать уважающий себя человек не позволит. Например, если в 6 классе мы не знаем, что такое причастие и причастный оборот, – это нормально, но вот в 7 классе не знать этого стыдно. Если нам 10-14 лет и мы не читали ни грибоедовского "Горя от ума", ни пушкинского "Евгения Онегина" – это тоже в порядке вещей, но стыдно признаваться в том, что не читал этих произведений, когда тебе от 15 до 100. Если человек в том возрасте, когда ещё не изучают географию, не знает, с какими государствами граничит его страна, – у него всё ещё впереди. В средних классах и позже это уже будет рассматриваться как невежество.

Так и с вузовскими дисциплинами. Как бы ни был труден предмет, нельзя в нём не разобраться – иначе никудышный специалист получится из студента, который в alma mater не усвоил теоретических основ своей будущей специальности.
Марина Зарецкая
Лучший ответ
Сергей Будимов ну вы даете! ответ конечно шикарный, в чем то с вами согласна. Шла на экзамен уверенно и не боялась и главное кое-что знала и вопрос мне попался который я больше всего знала. И сдала ведь я на 4 даже!
Мне помогала интуиция. Я брала билет мгновенно, не раздумывая и всегда вытаскивала "нужные" вопросы.
С*
Сауле *****
Марина Зарецкая Не думаю, что это интуиция. Скорее, это неплохое знание изучаемого материала. В таком случае любой вытянутый на экзамене билет впоследствии кажется удачей и везением.
Не знаю. Надо учить.
Генри Вайт
шпаргалки, сотовый...
Булат Тасов
это не главное в жизни
* Иннеsка *
А что за дисциплина? ) Если мало чего знаешь, телефон Вам в помощь...)) ) и главное с ним не спалиться)))))
Сергей Будимов она и телефоны забирает, а дисциплина психокоррекция